Завершилась акция «Единый день безопасности». 21.by

Завершилась акция «Единый день безопасности»

10.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В период с 2 по 10 сентября в Беларуси проходит акция «Единый день безопасности». Главной её целью является предупреждение чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказания первой медицинской помощи. Акция прошла и в Хотимске, главный акцент в работе был направлен не только на подрастающее поколение, но и на рабочие коллективы организаций района.

В этот период удалось посетить многие рабочие коллективы Хотимска, одним из которых стало ОАО «Хотимский льнозавод». Заместитель прокурора Ирина Хучева и первый заместитель начальника Хотимского РОЧС Андрей Луцаев напомнили сотрудникам о пожарной безопасности на предприятии и о соблюдении норм охраны труда.
Большой акцент был сделан на учреждения образования нашего района. Сотрудники Хотимского РОЧС смогли посетить все школы и провести в них учебную эвакуацию, побеседовать с педагогическим составом школы, с родителями и напомнить всем в очередной раз о правилах пожарной безопасности.
9 сентября акция собрала в РЦК учащихся СШ №1 и СШ №2, где ребята смогли узнать основные правила безопасности от представителей различных организаций. Мастер по строительству газопроводов Дмитрий Погуляев рассказал детям о правильном обращении с газовым оборудованием. Дмитрий Тарасов, начальник районной энергоинспекции поговорил с ребятами на тему безопасного обращения с электроприборами. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Владислав Соловьев напомнил ребятам правила пожарной безопасности. О мерах осторожности во время нахождения на воде рассказал председатель районной службы ОСВОД Леонид Воробьев.
Больше всего детей заинтересовали наглядные тематические видеоролики. Ну а самым приятным сюрпризом для ребят стала демонстрация автомашины газовой аварийной службы и пожарной машины. Команда Хотимского РОЧС также смогла посетить Беседовичский УПК, где школьники не только выслушали поучительную лекцию, но и с радостью посидели в пожарной машине, примерили экипировку пожарного, попробовали управлять пожарным шлангом и впечатлились работой пожарных.



Эльмира КАРПОВА.

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В период с 2 по 10 сентября в Беларуси проходит акция «Единый день безопасности». Главной её целью является предупреждение чрезвычайных ситуаций, правонарушений и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика