КГБ: Подведена черта в проведении мероприятий по розыску и установлению лиц, спровоцировавших погромы 19 декабря 2010 года. 21.by

КГБ: Подведена черта в проведении мероприятий по розыску и установлению лиц, спровоцировавших погромы 19 декабря 2010 года

28.03.2011 11:19 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 марта. Комитет госбезопасности установил еще трех человек, которые подозреваются в участии в массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года, сообщает Центр информации и общественных связей КГБ Беларуси.

"21 марта по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 Уголовного кодекса (массовые беспорядки), задержаны наиболее активные участники массовых беспорядков Мацукевич В.А., Шерстов А.А. и Гусельцев Д.В. (все — 1987 года рождения)", — сообщает ЦИОС КГБ.

Таким образом, говорится в пресс-релизе, "подведена черта в проведении мероприятий по розыску и установлению лиц, спровоцировавших погромы 19 декабря 2010 года на площади Независимости и принимавших в них непосредственное участие".

При этом руководитель центра информации и общественных связей КГБ Александр Антонович не объяснил, означает ли это, что завершено установление лиц, принимавших участие в событиях 19 декабря. Он заявил БелаПАН, что не будет комментировать эту информацию.

По данным правозащитников, в статусе обвиняемых сейчас находятся 38 человек, из них 25 содержатся под стражей в ожидании судов, двое — под домашним арестом, 10 — под подпиской о невыезде. В статусе подозреваемых — уже 15 человек (из них двое находятся за пределами страны), преобладающее большинство — под подпиской о невыезде. Четверо фигурантов уголовного дела осуждены к лишению свободы, двое — к штрафам и один — к ограничению свободы без направления в учреждение открытого типа.


Сергей Пульша, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 марта. Комитет госбезопасности установил еще трех человек, которые подозреваются в участии в массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика