Беларусь и Франция отмечают динамику контактов по линии МИД и экономического сотрудничества. 21.by

Беларусь и Франция отмечают динамику контактов по линии МИД и экономического сотрудничества

17.12.2013 10:56 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и Франция отмечают некоторую динамику двусторонних контактов по линии министерств иностранных дел и по тематике экономических отношений. Об этом шла речь 16 декабря в МИД Франции на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси во Франции Павла Латушко с заместителем директора департамента континентальной Европы, начальником отдела России и Восточной Европы французского внешнеполитического ведомства Изабель Дюмон, сообщили корреспоненденту БЕЛТА в белорусской дипмиссии в Париже.

В ходе встречи посол Беларуси и заместитель директора департамента МИД Франции обсудили итоги белорусско-французского сотрудничества в различных областях взаимоотношений за 2013 год. Отдельно они остановились на развитии торгово-экономического сотрудничества между двумя странами и указали на важность его активизации. Посол Беларуси подчеркнул, что данному процессу будут способствовать итоги презентации экономики Беларуси, проведенной в июне в Париже при поддержке французской "Медеф интернасьональ" с участием министра экономики и министра финансов Беларуси.

Собеседники также затронули проблемные вопросы взаимоотношений между Беларусью и Евросоюзом.

Посол Беларуси проинформировал собеседницу о подготовке визита деловых кругов Франции в Беларусь в первой половине 2014 года и Дней культуры Беларуси во Франции в следующем году.

Павел Латушко и Изабель Дюмон обсудили также тематику предстоящих во Франции мероприятий по случаю 100-летия начала Первой мировой войны.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе встречи посол Беларуси и заместитель директора департамента МИД Франции обсудили итоги белорусско-французского сотрудничества в различных областях...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика