Молдавские социалисты будут выступать за вхождение Молдовы в Таможенный союз. 21.by

Молдавские социалисты будут выступать за вхождение Молдовы в Таможенный союз

29.09.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 сентября. Молдавские социалисты будут выступать за вхождение Молдовы в Таможенный союз и сближение с Россией, заявил 28 сентября на съезде Партии социалистов Молдавии (ПСРМ) ее лидер Игорь Додон, сообщает РИА Новости.

В Молдове 30 ноября состоятся парламентские выборы. Последние пять лет правящее большинство в парламенте страны было представлено проевропейскими партиями. ПСРМ единственная партия на левом фланге, которая высказалась за категорическую денонсацию Соглашения об ассоциации Молдавии с ЕС.

"Партия социалистов выступает за укрепление отношений с Россией и вступление в Таможенный союз. Мы предложили организовать национальный референдум по внешнему курсу страны. Этот геополитический вектор сохранит молдавскую государственность. Кроме того, ТС обеспечит стране два жизненно важных стимула для экономического развития, которые Евросоюз не сможет предоставить никогда: дешёвые энергоносители, в первую очередь газ, и традиционный рынок сбыта для молдавской продукции", — заявил Додон.

В работе съезда участвовали более двух тысяч делегатов со всех регионов Молдавии, а также представители партий левого толка из других стран.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 сентября. Молдавские социалисты будут выступать за вхождение Молдовы в Таможенный союз и сближение с Россией, заявил 28 сентября на съезде Партии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика