Лукашенко требует скорейшего ввода в действие декрета об ответственности и правах руководящих работников. 21.by

Лукашенко требует скорейшего ввода в действие декрета об ответственности и правах руководящих работников

12.11.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 ноября. Александр Лукашенко требует скорейшего ввода в действие нового декрета президента об ответственности и правах руководящих работников. Об этом глава государства заявил 11 ноября при отчете правительства и Нацбанка о работе экономики, сообщает пресс-служба президента.

Обращаясь к руководителям предприятий, Лукашенко подчеркнул, что требует от них полной отдачи в работе.

"Если они не начнут показывать динамику в эти два оставшихся месяца — ни одного руководителя не останется!", — предупредил глава государства.

"И выплачивать надо не какие-то пособия на предприятиях, а зарплату. Заработал деньги — получи, не заработал — никакой зарплаты быть не должно, никаких выплат. Только заработная плата. Заработная плата — это заработанные деньги", — добавил Лукашенко.

Он также напомнил, что ожидает дополнительной информации и консультаций по новому декрету об ответственности и правах руководящих работников.

"Мы должны его ввести в действие с 1 января, но в декабре он должен лечь на стол каждому руководителю, и в нем будет прописано: вот его права по отношению к подчиненным на предприятии, а вот его обязанности. Шаг влево, шаг вправо этого руководителя, читай губернатора, председателя райисполкома, члена правительства, премьер-министра, — неминуемая гибель! Но для того чтобы не погибнуть, у него должны быть рычаги воздействия на тот коллектив, который ему подчинен", — сказал глава государства. В то же время он предупредил, что при его разработке "чиновник не должен видеть себя".

"Вы должны положить мне на стол удобоваримый декрет, который предоставляет исключительные права руководителям предприятий и всей вертикали власти и предусматривает их жесточайшую ответственность. В противном случае никакой исполнительской дисциплины не будет и все эти наши проекты, о которых мы говорили, окажутся погребенными под бюрократию и нашу с вами бездеятельность", — подытожил Лукашенко, обращаясь к главе Администрации президента.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 ноября. Александр Лукашенко требует скорейшего ввода в действие нового декрета президента об ответственности и правах руководящих работников. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика