Freedom House: Беларусь - одна из самых несвободных стран в мире. 21.by

Freedom House: Беларусь - одна из самых несвободных стран в мире

28.01.2015 17:14 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 
Беларусь отнесена к категории "худших из худших" в рейтинге "Свобода в мире", который ежегодно публикуется международной организацией Freedom House.
 
По итогам 2014 года Беларусь получила оценку 7 (наихудшая из возможных) по уровню соблюдения политических прав и 6 — по уровню соблюдения гражданских прав. Результат Беларуси не меняется на протяжении десяти последних лет.
 

Карта с freedomhouse.org

Однако если раньше с таким результатом наша страна попадала в категорию "несвободных стран", то теперь Freedom House выделила Беларусь, вместе с Чадом, Кубой, КНДР, Китаем, Суданом, Эритреей, Экваториальной Гвинеей, Сомали, Центрально-Африканской республикой, Южным Суданом, Туркменистаном, Узбекистаном, Саудовской Аравией, Сирией и Лаосом в новую, четвертую категорию "худших из худших".
 
Отметим, что партнеры Беларуси по Евразийскому экономическому союзу, Казахстан и Россия, попали в категорию "несвободных стран", Армения – в категорию "частично свободных". К этой же категории авторы доклада отнесли и Украину. Все остальные европейские государства, за исключением Боснии, Косово, Македонии, Албании, Молдовы и Турции, попали в категорию свободных.
 
По мнению авторов доклада, ситуация со свободой в прошедшем году ухудшилась почти во всех регионах. 2014 год, отмечается в исследовании, был отмечен "подъемом терроризма, использованием более жестоких мер автократами, а также вторжением России (в Украину) и аннексией части ее территории".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь отнесена к категории "худших из худших" в рейтинге "Свобода в мире", который ежегодно публикуется международной организацией Freedom House.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика