"Я не ожидал, что Олланд - добряк". Лукашенко рассказал о сговорчивости Путина и человечности Меркель. 21.by

"Я не ожидал, что Олланд - добряк". Лукашенко рассказал о сговорчивости Путина и человечности Меркель

14.02.2015 15:06 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Благодаря сговорчивости президента РФ Владимира Путина, моторности и человечности канцлера ФРГ Ангелы Меркель и доброте французского президента Франсуа Олланда удалось добиться результатов на минских переговорах по Украине, считает глава белорусского государства Александр Лукашенко.


Фото: Reuters

"Честно вам скажу, я не ожидал, что Олланд — добряк", — сказал он в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву. Так Лукашенко ответил на вопрос, какими ему показались Меркель и Олланд после долгого перерыва в общении с западными лидерами, сообщает РИА "Новости".

Президент Беларуси назвал Олланда добрым, коммуникабельным и очень осторожным человеком. "Что касается Ангелы Меркель, у нее человечность идет впереди всех других качеств. Хотя у нее этих качеств достаточно. Но вы же не будете отрицать, что благодаря ее моторности, в том числе ее моторности и сговорчивости Путина, добились здесь результатов", — отметил Лукашенко.

Лукашенко не надеется на налаживание отношений с Западом после саммита "нормандской четверки">>>

Блиц-интервью Лукашенко программе "Вести в субботу" состоялось по завершении мероприятий в рамках встречи на высшем уровне в "нормандском формате", которая прошла в Минске 11—12 февраля. Интервью будет показано сегодня вечером в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси назвал Олланда добрым, коммуникабельным и очень осторожным человеком.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика