"Говори правду" отобрала первых 10 претендентов в общий список кандидатов на парламентских выборах 2016 года. 21.by

"Говори правду" отобрала первых 10 претендентов в общий список кандидатов на парламентских выборах 2016 года

30.11.2015 13:26 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 ноября. Кампания "Говори правду" отобрала первых десять претендентов в общий список кандидатов в депутаты на парламентских выборах 2016 года, сообщает пресс-служба организации.

Напомним, 16 ноября Татьяна Короткевич — экс-кандидат в президенты Беларуси и председатель республиканского исследовательско-просветительского объединения "Говори правду" — выступила с заявлением в связи с подготовкой к парламентским выборам 2016 года. Она призвала "всех, кто видит Беларусь в будущем независимой, демократической страной, присоединяться к парламентскому списку "ТаК! За мирные перемены", становиться кандидатами в депутаты и членами их команд".

Короткевич заявила, что список "ТаК! За мирные перемены" будет формироваться вне зависимости от партийности и политических взглядов граждан, объединяя не организации, а людей. "Такая команда и совместная работа уже доказали свою эффективность во время моей президентской кампании. Теперь мы делаем следующий шаг в рамках нашей стратегии", — считает она.

За минувшие три недели Короткевич с активистами побывали в Гродно, Лидском районе, Бресте, Гомеле, Заславле, где прошли дискуссии с местными жителями. По их итогам сформирован список из первых десяти кандидатов по всей Беларуси. В него вошли в основном беспартийные граждане, которые присоединились к команде во время президентских выборов. До конца декабря Короткевич планирует побывать в 35 населенных пунктах страны, откуда к ней пришли просьбы избирателей о встречах и сотрудничестве.


Сергей Королевич, БелаПАН.

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 ноября. Кампания "Говори правду" отобрала первых десять претендентов в общий список кандидатов в депутаты на парламентских выборах 2016 года, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика