Беларусь и Португалия подписали межгосударственное соглашение об экономическом сотрудничестве. 21.by

Беларусь и Португалия подписали межгосударственное соглашение об экономическом сотрудничестве

13.04.2018 13:40 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 апреля. 12—13 апреля заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко осуществляет визит в Лиссабон (Португальская Республика). Его цель — проведение второго раунда белорусско-португальских политических консультаций и двусторонних встреч.

Как сообщает МИД Беларуси, в рамках визита Кравченко встретился с государственным секретарем по европейским делам Аной Паулой Закариас. Участники переговоров рассмотрели развитие двустороннего и многостороннего сотрудничества, перспективы взаимодействия Беларуси с Европейским союзом, в том числе по линии Восточного партнерства.

Состояние и перспективы белорусско-португальских отношений, взаимодействие в рамках международных организаций, диалог Беларуси с ЕС, а также ряд вопросов международной и региональной повестки дня были подробно обсуждены в ходе консультаций Кравченко с политическим директором департамента МИД Португалии Педро да Коста Перейра.

В этот же день Кравченко и да Коста Перейра подписали межгосударственное соглашение об экономическом сотрудничестве, в рамках которого будет создана совместная белорусско-португальская комиссия по экономическому сотрудничеству, а также протокол о сотрудничестве между министерствами иностранных дел по вопросам двусторонних консультаций.

В ходе встреч с председателем комиссии по международным отношениям Ассамблеи Республики Серджио Пауло Мендесом да Саусом Пинто замминистра обсудил развитие двусторонних отношений, возможности расширения межпарламентских связей, перспективы развития контактов между регионами двух стран в экономике и культуре.

В ходе визита также запланирована встреча с директором Дипломатического института при МИД Португалии Жозе да Фрейтасом Ферразом.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 апреля. 12—13 апреля заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко осуществляет визит в Лиссабон (Португальская Республика). Его цель —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика