Замглавы МИД Кравченко принял копии верительных грамот у послов Португалии, Иордании и Боснии и Герцеговины. 21.by

Замглавы МИД Кравченко принял копии верительных грамот у послов Португалии, Иордании и Боснии и Герцеговины

25.09.2018 12:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 сентября. Заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко 24 сентября принял копии верительных грамот у послов Португалии, Иордании и Боснии и Герцеговины, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

С послом Португалии в России и Беларуси по совместительству Паулу Визеу Пинейру белорусский дипломат обсудил актуальное состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества по ряду направлений, включая экономическую сферу. "Выражена взаимная заинтересованность в укреплении белорусско-португальских отношений", — отмечается в сообщении.

На встрече с послом Иордании в России и Беларуси по совместительству Амджадом Оде Адайле Кравченко выразил надежду на активный вклад дипломата в активизацию двустороннего сотрудничества.

"Стороны подтвердили заинтересованность и готовность к активизации политического диалога на высоком уровне, согласились с необходимостью дальнейшего укрепления договорно-правовой базы двусторонних отношений, договорились продолжить работу по согласованию сроков проведения заседания совместной белорусско-иорданской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству", — отмечает пресс-служба.

В ходе встречи с послом Боснии и Герцеговины в России и Беларуси по совместительству Мустафой Муезиновичем обсуждены перспективные направления развития двустороннего сотрудничества в различных сферах, представляющих взаимный интерес. "Стороны констатировали высокий уровень развития межмидовского диалога, — подчеркивается в сообщении. — Особое внимание было уделено вопросам расширения экономического взаимодействия".
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 сентября. Заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко 24 сентября принял копии верительных грамот у послов Португалии, Иордании и Боснии и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика