В Гомельской области развивают сеть детских садов на дому. 21.by

В Гомельской области развивают сеть детских садов на дому

09.04.2013 12:40 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Гомельской области развивают сеть детских садов на дому
9 апреля, Гомель /Татьяна Болгова - БЕЛТА/. В Гомельской области развивают сеть детских садов на дому. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный инспектор отдела воспитательной работы управления образования Гомельского облисполкома Ольга Дулуб.

Три таких дошкольных учреждения работают в населенных пунктах Гомельского и Буда-Кошелевского районов. В 2013 году детские сады на дому планируется открыть в Лельчицком районе, а также в н.п.Урицкое и Березки Гомельского района. В юго-восточном регионе страны особо остро стоит вопрос с нехваткой дошкольных учреждений в Гомельском районе, а также в новостройках областного центра.

Детсады на дому - достаточно востребованная форма дошкольного образования в регионе. Как правило, в таких учреждениях находятся одновременно 12-14 детей различного возраста. Для них организованы полноценное питание, сон, занятия и др. При этом условия пребывания довольно приближены к домашним, что в свою очередь сказывается на здоровье ребят. Так, количество пропущенных дней ребенком по болезни в детсаду на дому значительно ниже, чем в обычном.

Детсады на дому открываются как филиалы уже существующих. Для них подбираются соответствующие небольшие помещения (частные дома), что является менее затратным, чем возведение новых. Также для такого сада нет проблем с формированием штата сотрудников.

Ольга Дулуб добавила, что в Гомельской области разрабатываются проекты строительства детских садов на первых этажах новостроек. Первые такие учреждения дошкольного образования будут возведены в областном центре, затем - в крупных городах региона. Кроме того, рассматривается возможность открытия частного детсада в Мозыре.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Детсады на дому - достаточно востребованная форма дошкольного образования в регионе. Как правило, в таких учреждениях находятся одновременно 12-14 детей различного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика