Новые механизмы борьбы с нелегальной торговлей стали применять в Минске. 21.by

Новые механизмы борьбы с нелегальной торговлей стали применять в Минске

23.04.2018 11:12 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
Фото из архива

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новые механизмы борьбы с нелегальной торговлей стали применять в Минске, сообщила сегодня на оперативном совещании в мэрии начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова, передает корреспондент БЕЛТА.

Так, к проверкам подключились молодежные отряды охраны правопорядка, которые дважды в неделю осуществляют дежурство в районе трех станций минского метро - "Каменная Горка", "Пушкинская" и "Площадь Якуба Коласа". С началом продажи на улицах черемши и первоцветов к работе подключился Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды. Инспекции Министерства по налогам и сборам провели 13 проверок, проработан вопрос начисления физическим лицам, осуществляющим несанкционированную торговлю, единого налога. Так, при первичном выявлении факта незаконной торговли с них взыскивается ставка единого налога, при повторном - ставка единого налога в пятикратном размере. "До настоящего времени этот механизм не использовался", - сказала Нина Емельянова.

Всего в первом квартале текущего года в городе рабочие группы, созданные при районных администрациях, провели 265 рейдов, по результатам которых составлено 613 протоколов об административном правонарушении - в два раза больше, чем в прошлом году.

/Будет дополнено/. -0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новые механизмы борьбы с нелегальной торговлей стали применять в Минске, сообщила сегодня на оперативном совещании в мэрии начальник...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика