Вместе наводим порядок в Млынокском сельском совете. 21.by

Вместе наводим порядок в Млынокском сельском совете

07.05.2018 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Весна – это не только старт полевым работам, но и благоустройству, наведению порядка на земле.

– Только за апрель месяц мы убрали вокруг населенных пунктов несанкционированные свалки, очистили от мусора территории, прилегающие к гражданским кладбищам, – говорит Елена Козинцева, председатель Млынокского сельсовета.

Сельский погост

Больше всего доставило хлопот кладбище в д. Княжеборье (погост расположен в самом центре деревни). Проблема в том, что кладбищенские сосны поражены жуком-короедом, и их необходимо удалить, не повредив памятники и ограды. Работники КЖЭУП «Ельское», спасибо им, частично спилили усохшие деревья, но предстоит еще немало работы по решению данной проблемы.
Работники сельсовета с помощью специалистов Энергонадзора снесли ветхое кладбищенское ограждение и убрали территорию вокруг погоста. В ближайшем будущем вокруг Княжеборского кладбища появится новый забор.
Радует, что жители д. Княжеборье откликнулись на призыв собрать средства на установку нового забора вокруг кладбища. И даже жители Бобруйска, Мозыря и других городов, выходцы из д. Княжеборье, прислали деньги на новое ограждение.
Мы проводим большую работу с населением, всегда объясняем, на какие цели пойдут собранные средства, отчитываемся за проделанную работу. Поэтому большинство сельчан с пониманием относится к самообложению и охотно участвует в наведении порядка в деревнях.

Дом хозяина красит

Многие хозяева следят за своими домами, весной их подкрашивают, подбеливают, где надо, ремонтируют. Стараются, чтобы дворы были чистыми, и на улице порядок наводят. Но, к сожалению, есть и нерадивые домовладельцы (их и хозяевами-то не назовешь). Вот до них-то мы и хотим достучаться: просим убрать мусор, очистить двор от захламленности, починить упавший забор…
Хочется, чтобы не только улицы агрогородка сияли чистотой, но и в малых деревнях был порядок.

IMG_9530

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Весна – это не только старт полевым работам, но и благоустройству, наведению порядка на земле. – Только за апрель месяц мы убрали вокруг населенных пунктов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика