От пятницы до пятницы. Читатели “НГ” о том, что заставило думать и переживать. 21.by

От пятницы до пятницы. Читатели “НГ” о том, что заставило думать и переживать

09.04.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 От пятницы до пятницы.
Читатели “НГ” о том, что заставило думать и переживать.

Алла ЧЕРЕМИСОВА, директор Жодинского территориального центра социального обслуживания населения.

Подняло настроение. Главным событием последних семи дней для всех жителей нашей страны, бесспорно, стала Пасха. А то, что в этом году ее одновременно праздновали представители разных конфессий, еще больше объединило людей. Кстати, во время встречи с Президентом глава белорусских католиков Тадеуш Кондрусевич очень точно подметил, что все мы — братья по вере, имеем одни таинства и должны вместе отвечать на вызовы современности, ведь, когда мы вместе, наши голоса звучат сильнее. Что тут еще можно добавить?!

Не оставило равнодушной. Очень жаль людей, пострадавших от паводков. Я очень хорошо представляю, что это за беда и как сложно с ней справиться, особенно пожилым людям. К счастью, в нашем городе природная стихия проявила себя только в виде схода воды с полей, в результате чего забилась ливневка. Но спасатели держали все под контролем.

Обнадежило. Появился документ, благодаря которому будут защищены трудовые права добросовестных работников. Какая новость может быть лучше? Я по работе часто сталкивалась с ситуациями, которые выявляли недостатки контрактной системы. Например, часто контракты заключаются на короткие сроки, что постоянно держит работников в эмоциональном напряжении. В результате организация может потерять по-настоящему ценного сотрудника. Теперь появилась возможность заключения бессрочных договоров, что положительно скажется на отношении к кадрам.

Вдохновило. В Жодино прошел первый весенний субботник. Возможно, в этом нет ничего глобального, ведь работы по благоустройству ведутся у нас постоянно, но весенняя генеральная уборка прямо-таки заставляет людей встрепенуться. А еще больше порадовало то, что часть денег, собранных во время нашего субботника, пойдет на строительство школы в новом микрорайоне. Для Жодино это большое событие.

Оживило. А еще в наш город пришел праздник под названием “большой футбол”. И пусть наша команда проиграла борисовскому БАТЭ — это был незабываемый день для всех жителей города. Погода выдалась не ахти, но на стадионе был настоящий аншлаг! Это ли не показатель популярности игры? Кстати, те, кто не смог или не захотел попасть на стадион, потом сильно жалели.

Понравилось. Услышала новость о том, что у юных жителей Минской области, которым выпало на долю сражаться с разными недугами, этим летом будет возможность отдохнуть в оздоровительных лагерях. У себя в центре мы постоянно работаем с инвалидами и знаем, как для них важен такой отдых. А ведь отправить таких ребят за границу часто не получается по медицинским показаниям. Возможность оздоровления без необходимости ехать куда-то далеко — это именно то, что им нужно.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Алла ЧЕРЕМИСОВА, директор Жодинского территориального центра социального обслуживания населения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика