Лукашенко: Белорусский государственный медуниверситет является лидером отечественного медицинского образования. 21.by

Лукашенко: Белорусский государственный медуниверситет является лидером отечественного медицинского образования

27.10.2011 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 октября. Александр Лукашенко поздравил коллектив Белорусского государственного медицинского университета с 90-летием со дня основания учебного заведения. Об этом сообщила пресс-служба президента.

"Мы по праву гордимся выдающимися достижениями отечественной медицины в деле проведения уникальных хирургических операций, разработки и внедрения новых методов профилактики, диагностики и лечения заболеваний. В эти успехи вложена немалая доля интеллекта, таланта и труда коллектива университета", — считает белорусский руководитель.

"Ваш вуз является лидером белорусского медицинского образования и достойно поддерживает статус крупнейшего отечественного центра подготовки врачей, развития научных исследований в сфере здравоохранения. Более сорока тысяч его выпускников успешно трудятся в нашей стране и за рубежом", — говорится в поздравлении.

"Продолжая добрые традиции, сегодня Белорусский государственный медицинский университет с честью выполняет главную задачу — обучает и воспитывает высокообразованных профессионалов, патриотов своей Родины. Уверен, что и в дальнейшем вы будете плодотворно трудиться на благо Беларуси, стоять на страже главного достояния — жизни и здоровья людей", — подчеркнул Лукашенко.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 октября. Александр Лукашенко поздравил коллектив Белорусского государственного медицинского университета с 90-летием со дня основания учебного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика