Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

29.06.2012 08:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 28 июня

Беларусь и Венесуэла планируют в ближайшие годы реализовать совместные проекты общей стоимостью около $5 млрд., заявил журналистам первый вице-премьер Владимир Семашко, комментируя документы, подписанные в ходе визита в Каракас Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Беларусь считает перспективным свое участие в разработке венесуэльского нефтяного месторождения на блоке "Хунин-1", заявил первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

Беларусь создаст в Венесуэле еще 5 агроиндустриальных городков. Соответствующая договоренность достигнута во время визита белорусской делегации во главе с Президентом страны в Венесуэлу.

Эквадор предлагает Беларуси сотрудничество в сфере нефтедобычи, строительства, сельского хозяйства, транспорта. Эти перспективные направления развития двусторонних отношений обсуждались в Кито на переговорах Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом Эквадора Рафаэлем Корреа Дельгадо.

Президенты Беларуси и Эквадора Александр Лукашенко и Рафаэль Корреа Дельгадо сошлись во взглядах о необходимости реформирования и демократизации ООН. Такую позицию главы государств подтвердили в совместном коммюнике, принятом по итогам переговоров в Кито.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Кито со своим эквадорским коллегой, пригласил Рафаэля Корреа Дельгадо посетить с визитом Беларусь.

Условия ВТО в полную силу заработают в рамках Единого экономического пространства с 1 сентября 2012 года. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов.

В Беларуси готовятся три варианта прогноза социально-экономического развития на 2013 год. Об этом сообщил журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Сергей Румас.

Беларусь, Россия и Казахстан завершили внесение изменений в единый таможенный тариф с учетом вступления России в ВТО.

Положительное сальдо внешних платежей Беларуси за май составило $230,4 млн.

Нацбанк не нашел фактического подтверждения обвинений Минфина США в адрес ЗАО "Кредэксбанк".

Кандидатам в депутаты Палаты представителей пятого созыва отведут для выступлений по государственному телевидению и радио самое рейтинговое эфирное время с 17.00 до 20.00, когда программы собирают наибольшую аудиторию, сообщил секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик.

Министерства финансов и энергетики Беларуси, Дирекция строительства атомной электростанции и ОАО "Банк БелВЭБ" подписали Договор о порядке использования и погашения государственного экспортного кредита правительства Российской Федерации, предоставляемого для строительства атомной электростанции на белорусской территории.

В Беларуси готовятся три варианта прогноза социально-экономического развития на 2013 год, сообщил журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Сергей Румас.

Беларусь сохранит действующую тарифную защиту на импортные автомобили до вступления в ВТО, заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов на расширенном заседании постоянного комитета при Консультативном совете по иностранным инвестициям при Совете Министров Беларуси.

Останки древнейшего животного, ракоскорпиона, обнаружили рабочие ОАО "Беларуськалий" на горизонте 620 м рудника третьего рудоуправления. Возраст останков около 350-360 млн. лет.

Минский метрополитен в июле приступит к пусконаладочным работам на новом участке Московской (первой) линии метро от станции "Институт культуры", который состоит из трех станций - "Петровщина", "Михалово", "Грушевка".

Мингорисполком планирует до конца 2012 года еще один раз повысить стоимость проезда в общественном транспорте.

В связи с переносом рабочего дня в июне-июле изменен график работы поликлиник и стационаров.

Футболисты Италии и Испании сыграют в финале чемпионата Европы.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 29 июня

Online конференция с министром спорта и туризма Беларуси Олегом Качаном на тему "Лондон-2012. Медальные надежды" пройдет на сайте БЕЛТА с 11.00 до 12.00. Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время ее проведения на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ".

В Национальном пресс-центре состоится пресс-конференция, посвященная выходу в свет издания "Библия о семье и для семьи".

По адресу ул. Б. Хмельницкого, 10а (2-й этаж, конференц-зал) состоится пресс-конференция, посвященная проведению благотворительного концерта "Танго, вальсы, регтаймы", приуроченного к 20-летию Независимости Республики Беларусь и 68-й годовщине освобождения города Минска от немецко-фашистских захватчиков.

***Полные ежедневные и еженедельные анонсы событий в Беларуси можно заказать в отделе ИСО Главного выпуска по тел. 327-67-56.

ЗАВТРА
знаменательные даты 30 июня

В Республике Беларусь - День изобретателя и рационализатора.

В Республике Беларусь - День экономиста.

15 лет назад (1997) создан Национальный центр правовой информации Республики Беларусь.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 222-30-40, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-67-56.

БЕЛТА.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 28 июня Беларусь и Венесуэла планируют в ближайшие годы реализовать совместные проекты общей стоимостью около $5 млрд.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика