В 2013 году планируется построить 6,5 миллиона квадратных метров жилья. 21.by

В 2013 году планируется построить 6,5 миллиона квадратных метров жилья

15.11.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правительство Беларуси утвердило задание на 2013 год по вводу в эксплуатацию жилья. В будущем году в стране запланировано построить 6,5 миллиона квадратных метров жилья. Для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, с государственной поддержкой будет построено 2,5 миллиона квадратных метров.

Уже утверждены задания для каждой области и столицы. Больше всего жилья построят в Минской области —  1,4 миллиона квадратных метров, на втором месте — Брестский регион с  1,1 миллиона квадратных метров. В столице планируется возвести один миллион квадратных метров жилья, столько же будет построено на Гомельщине. В Гродненской области намечено ввести в строй 800 тысяч квадратных метров, в Витебской и Могилевской — по 600 тысяч квадратных метров в каждой.

Не забыли и об арендном жилье. В следующем году в стране планируется построить 110 тысяч квадратных метров жилых помещений коммерческого использования государственного жилищного фонда, которые будут предоставляться населению на условиях договора найма. На это планируется затратить 504,7 миллиарда рублей.

Объем финансирования строительства (реконструкции) жилья без учета затрат на инфраструктуру в Беларуси в следующем году составит 37,306 триллиона белорусских рублей. Из них 10 653,5 миллиарда — это кредитные ресурсы банков, причем десять триллионов будут выданы как льготные кредиты ОАО “АСБ Беларусбанк” и ОАО “Белагропромбанк”. Еще 1482,3 миллиарда рублей — это средства консолидированного бюджета, 23 304,9 миллиарда — средства населения и 1865,3 миллиарда  — средства организаций, включая займы и иностранные источники финансирования. На строительство (реконструкцию) объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки в следующем году планируется потратить 7465,8 миллиарда белорусских рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, с государственной поддержкой будет построено 2,5 миллиона квадратных метров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика