Пять событий недели. 21.by

Пять событий недели

18.01.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

глазами директора Национальной библиотеки Романа Мотульского


Пресс-конференция Президента


Безусловно, это знаковое событие. И огромная для нас честь, и ответственность. Ведь уже не первый раз для подобных мероприятий выбирается наша библиотека. За 5 часов разговора Президент затронул практически все актуальные аспекты нашей жизни. Мне особенно интересна была тема сосуществования на одном поле ЖКХ и товариществ собственников. Возможность выбирать между ними — мудрое решение и практичный шаг.


Награды


И весь коллектив библиотеки, и я лично очень тронуты таким высоким признанием. Шестеро наших сотрудников получили государственные награды за трудовые заслуги, а я был удостоен почетного звания «Заслуженный деятель культуры Республики Беларусь». Рад и горд за коллег, ведь эти люди вложили в работу свою душу.


Новогодний бал на старый Новый год


Он проходил в Национальном академическом Большом театре оперы и балета и собрал множество поклонников классического танца. Можно только приветствовать, что у нас возрождаются такие прекрасные светские традиции. Шикарный театр, замечательный коллектив, насыщенная программа — ради этого стоило прийти. И посмотрите, сколько оказалось людей, готовых поддержать это начинание! Они с удовольствием разучивали бальные танцы, шили красивые костюмы и платья.


Крещение


Не буду напоминать, что это один из главных православных праздников. Как всегда, перед храмами будет многолюдно, люди придут за святой водой с желанием очиститься, освятиться и получить благословение на добрые дела. Хоть синоптики обещают в крещенскую ночь до 20 градусов мороза, многие наверняка окунутся в прорубь. Считаю, это личное решение каждого. Сам я люблю плавать, правда, не ныряю. В любом случае почитание обычаев наших предков, их веры достойно уважения. Хочу пожелать всем крепкого здоровья и многих лет жизни.


Снегопад


Пушистому снегу, выпавшему на этой неделе, на мой взгляд, можно только радоваться. Так как все удачно совпало — и погода, и праздник пришелся на выходные, — хочется пригласить всех встать на лыжи и насладиться этой красотой. Я поклонник лыжного спорта, так что постараюсь провести выходные активно. С другой стороны, нужно сказать спасибо нашим городским службам. Благодаря им, несмотря на сложные условия, мы ездим на машинах, добираемся из дому на работу в срок, улицы и проспекты расчищаются оперативно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
глазами директора Национальной библиотеки Романа Мотульского
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика