Лучшие люди нашей милиции. 21.by

Лучшие люди нашей милиции

09.05.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Быстро и решительно действовал при задержании вооруженного преступника прапорщик милиции Николай Хромчик. В январе этого года на улице Машинистов в Минске была расстреляна следственно–оперативная группа: пулю в бедро получил старший оперуполномоченный уголовного розыска Виктор Варанкевич, два смертельных огнестрельных ранения в грудь достались милиционеру полка патрульно–постовой службы Игорю Иванчику. В той ситуации прапорщик Хромчик не растерялся и принял единственно верное решение: открыл огонь на поражение. Дважды раненный преступник отступил, был блокирован подоспевшей подмогой и покончил с собой... Николай Хромчик — один из лауреатов Республиканской акции «Честь и доблесть», которая уже в шестой раз прошла в Минске 8 мая.


Со всей страны в столичный Дворец профсоюзов съехались лучшие сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск. Среди них — представители милицейских династий, лучшие по профессии и настоящие герои, спасшие не одну жизнь. Номинация «Они сражались за Родину» традиционно была объявлена первой: чествовались ветераны. На сцену поднимались бывшие юные партизаны Вера Давыдовская и Федор Супранович, радистка Тамара Завгородняя, которую война застала прямо на выпускном балу...


Почетную статуэтку в виде журавля — символа мира и спокойствия, получил замкомандира Витебского полка ППСМ, обладатель крапового берета Сергей Гриценко — он с риском для жизни задержал взяточника, пытавшегося скрыться на машине. За верность общему семейному делу награждена династия Каршаковых — на всех ее членов приходится более полувека службы в милиции. Всего МВД учредило 7 номинаций, в каждой из которых стали лауреатами несколько человек.


Особенно приятно сообщить, что для награждения в номинации «За противодействие преступности в сфере высоких технологий» был приглашен главный редактор «СБ» Павел Якубович. Он вручил почетную статуэтку подполковнику милиции Сергею Черняку — профессионалу, чьими усилиями был разоблачен преступник, подвергший вирусному заражению десятки тысяч компьютеров по всему миру. Также в этой номинации были награждены капитан Кирилл Вяткин и подполковник Марина Якубовская, на счету у которых тоже не один выведенный на чистую воду киберпреступник.

 

Советская Белоруссия №85 (24222). Пятница, 10 мая 2013 года.

Автор публикации: Роман РУДЬ

Фото: БЕЛТА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Быстро и решительно действовал при задержании вооруженного преступника прапорщик милиции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика