Беларусь и Франция обсудили возможность облегчения визовых формальностей. 21.by

Беларусь и Франция обсудили возможность облегчения визовых формальностей

27.05.2013 21:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 мая, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и Франция взаимно заинтересованы в облегчении визовых формальностей для граждан двух стран в рамках действующих национальных законодательств. Об этом шла речь 27 мая во время встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси во Франции Павла Латушко с директором департамента по делам французов за рубежом и консульским вопросам МИД Франции Франсуа Сан-Полем, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусской дипломатической миссии в Париже.

Как подчеркивалось на встрече, облегчение визовых оформлений необходимо для содействия развитию торгово-экономических контактов, укрепления сотрудничества в сфере культуры и других гуманитарных областях.

Директор департамента по делам французов за рубежом и консульским вопросам МИД Франции подтвердил информацию о том, что с 30 июня посольство Франции в Беларуси прекращает выдачу виз гражданам, направляющимся в Испанию. Представитель МИД Франции сообщил, что в Минске планируется открыть визовый центр Испании, он выразил надежду, что изменение порядка получения виз не ухудшит существующие на данный момент условия открытия испанских виз.

Отмечена взаимная заинтересованность в подписании конвенции между правительствами Беларуси и Франции о сотрудничестве в сфере борьбы с нелегальной миграцией, торговлей людьми и связанной с ними транснациональной организованной преступностью, проект конвенции находится на рассмотрении МИД и МВД Франции.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как подчеркивалось на встрече, облегчение визовых оформлений необходимо для содействия развитию торгово-экономических контактов, укрепления сотрудничества в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика