ГАИ: "К 1 сентября все школы должны быть огорожены". 21.by

ГАИ: "К 1 сентября все школы должны быть огорожены"

22.08.2013 15:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

111071 - В преддверии начала учебного года мы ведем активную работу со школьными учреждениями, - рассказала старший инспектор по особым поручениям Управления ГАИ МВД РБ Анна Банадык. – Обследуются все без исключения школы страны.

Инспекторы проверяют наличие тротуаров, обновленной разметки, знаков "Дети", искусственных неровностей дороги, наружного освещения и ограждения территории. Повторения прошлогоднего случая с гибелью ребенка у школы быть не должно.

- Открытый доступ к проезжей части недопустим, - заметила эксперт. – Надо, чтобы ребенок вышел с крыльца и уперся в турникет.

По словам Анны, школам рекомендуется включать наружное освещение не только по вечерам, но и в утренние часы, в туман и сырость.

- Напоминаю родителям, что в каждой школе есть стенд с картой района и указанными на ней безопасными маршрутами в школу ото всех домов. На этой же схеме выделены наиболее опасные места. Родители должны проработать с ребенком этот маршрут.

Полина Радевич, OPEN.BY
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К началу учебного года Госавтоинспекция обследует школы страны. Руководству "проблемных" участков будут выданы предписания.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика