В Минске выявлена спайс-лаборатория в гараже. 21.by

В Минске выявлена спайс-лаборатория в гараже

27.01.2015 14:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 января. Производство спайса выявлено в Минске.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов, 23 января сотрудниками милиции в момент закладки в тайник свертка с курительной смесью был задержан 18-летний неработающий минчанин. Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа обнаружила на техническом этаже жилого дома во Фрунзенском районе, где был задержан молодой человек, 27 контейнеров с курительной смесью общей массой более 240 граммов.

На допросе задержанный признался следователям, что хотел заработать, действуя в интересах владельцев одного из интернет-магазинов. Он получал от "работодателей" психотропные вещества и на основе табака изготавливал запрещенные курительные смеси. Сформированные мелкооптовые партии из заказанного количества доз оставлял в заранее оговоренных местах. Расчеты осуществлялись через электронные кошельки.

Установлено, что изготовление спайсов было налажено в арендованном гараже. Обнаруженные там в ходе обыска аксессуары, использовавшиеся в преступных целях, а также другие вещественные доказательства направлены на экспертизу.

В последующем в результате совместных мероприятий следователей и сотрудников подразделений по наркоконтролю был установлен еще один тайник на территории стройки в частном секторе. Подозреваемый хранил там более 600 граммов готовой к употреблению курительной смеси.

Фрунзенским (Минска) районным отделом СК возбуждено уголовное дело. Задержанному предъявлено обвинение, к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 января. Производство спайса выявлено в Минске. Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика