Живое слово и общение никогда не заменит электронная книга - Ананич. 21.by

Живое слово и общение никогда не заменит электронная книга - Ананич

10.02.2015 17:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Живое слово и общение никогда не заменит электронная книга. Такое мнение высказала сегодня на встрече писателей с минской молодежью, которая состоялась после открытия международного симпозиума литераторов "Писатель и время", министр информации Беларуси Лилия Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Свои слова я обращаю сейчас к молодежи. Сегодня с вами те люди, чьим духовным интеллектом, чьей духовной энергией вы можете напитаться, ведь живому общению нет альтернативы", - сказала Лилия Ананич. Писатель думает, как показать жизнь народа на страницах произведений. И неслучайно писатель - это властелин душ.

В свою очередь к молодежи обратился директор издательства "Художественная литература" Георгий Пряхин. Он считает, что белорусская молодежь причастна к большим делам. Беларусь - земля, которая пострадала от Великой Отечественной войны, и сегодня на этой священной земле происходят великие события, которые нацелены на то, чтобы установить мир и добро. Беларусь стала той частью земли, которая прикладывает все усилия, чтобы воцарился мир в соседней стране.

Говоря о роли слова, Георгий Пряхин посоветовал молодежи любить и чувствовать родное слово, потому что оно обостряет все чувства, играет большую роль в жизни каждого человека.

Подытоживая разговор писателей с молодыми людьми, заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко высказал надежду, что после этой встречи, возможно, появятся произведения, связанные с Минском.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Свои слова я обращаю сейчас к молодежи. Сегодня с вами те люди, чьим духовным интеллектом, чьей духовной энергией вы можете напитаться, ведь живому общению нет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика