Идем в народ. Гомельчане в День влюбленных: "Теплые слова приятнее, чем валентинки". 21.by

Идем в народ. Гомельчане в День влюбленных: "Теплые слова приятнее, чем валентинки"

14.02.2015 13:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня, 14 февраля, во всем мире признания в любви звучат чаще, чем в обычные дни. Как известно, к нам День святого Валентина пришел в годы перестройки. И если раньше этот праздник отмечали в основном молодые люди, то с годами он стал общенародным. Мы вышли в народ, чтобы узнать настроение гомельчан в День влюбленных.


Влад и два Дениса, студенты ГГУ им. Ф Скорины:




Два Дениса уже купили валентинки. Парни говорят, что этот день для них особенный - они готовят сюрпризы своим девушкам. "Подарок напрямую зависит от размера стипендии, - улыбаются они. - А вообще не в деньгах дело. Главное, насколько тебе близок человек, которому ты уделяешь внимание. Можно не потратить ни копейки, но  сказать такие слова, которые запомнятся на всю жизнь".

Влад в отличие от друзей к Дню влюбленных относится скептически: "Я могу девушке оказывать внимание каждый день, совсем необязательно для этого ждать праздника. Да и не наш он по сути, почему я должен именно в День святого Валентина подарок делать, в любой другой могу подарить".


Анна, студентка:




- Я считаю, что это хороший повод лишний раз поздравить любимого человека, сказать ему хорошие слова. Вот сейчас как раз готовлюсь к этому, выбираю подарок, хочу сделать своему парню сюрприз. Он тоже удивлял меня: однажды приехал ко мне домой с цветами, хотя не знал, где я живу, узнал как-то - было очень приятно. У нас с ним на первом месте оригинальность, поэтому обычно я делаю своими руками открытки и письма – думаю, это намного приятнее, чем открытка из магазина, потому что делаешь ее с любовью для конкретного человека. Этот день для меня и моего молодого человека особенный.


Наталья, предприниматель, продает цветы:




- У нас в жизни все серо и буднично. Хорошо, что появились такие праздники как этот, пусть даже и не наши, но все-таки это дополнительный повод подарить человеку радость. Я обычно в этот день много работаю, поэтому никого не удивлю и меня никто не удивит. Всю зиму у нас было затишье, люди мало цветов покупали. День Святого Валентина это праздник чисто для влюбленных и семейных пар, поэтому заранее букеты не покупают. За цветами приходят в основном мужчины. И если раньше они просто покупали понравившийся им букет, то теперь цена имеет значение. Сейчас пошла тенденция по одной розочке дарить любимой женщине. Причем, это не только Дня влюбленных касается - просто покупательская способность в последнее время упала.


Женя и Катя, студенты:




- Мы влюблены и для нас это особенный день. Вот сейчас идем за подарками. В магазине каждый будет отдельно выбирать, чтобы приятный сюрприз получился. Вечером посмотрим какой-нибудь романтический фильм. Может, пойдем по городу гулять - это будет зависеть от погоды и настроения. А вообще мы готовы друг другу каждый день в любви признаваться. Это уже наш второй День святого Валентина. В прошлом году был романтический ужин в кафе.


Екатерина с сыном Богданом:




- С появлением такого маленького чуда в нашей семье, мы с мужем стараемся подарки своими руками делать, чтобы и ребенка потом приобщать к этому. Этот праздник мы стараемся провести вместе, больше внимания друг другу уделять. Для меня День святого Валентина – это как отправная точка начала весны, она уже витает в воздухе. Мой муж самый ценный, самый дорогой и заботливый человек. Буду стараться его радовать и удивлять.


Марта, студентка БелГУТа:




- У меня есть парень, и я готовлю для него сюрприз, сделанный своими руками. Это первый День святого Валентина для нас двоих. Если честно, я пока еще пытаюсь понять, что такое любовь. Пока больше верю в привязанность и дружбу.


Людмила:




- Это замечательный день, связанный с возвышенными чувствами. Для каждой женщины, которая имеет в душе какое отношение к мужчине или просто симпатию к нему - это уже праздник. Мужчины ведь способны удивлять бесконечно.


Татьяна Степановна, продавец валентинок:




- В прошлом году гораздо активнее игрушки и валентинки покупали, сейчас гораздо меньше. Думаю, это связано с экономической ситуацией в стране. Чаще всего за валентинками приходят девушки и мужчины лет 30. А в прошлом году школьники в возрасте от 12 до 16 лет хоть и стеснялись, но все же покупали  - и это было здорово. У нас ведь есть и открыточки с текстом о дружбе с детскими рисунками – солнышками, зайчиками. В этом году, к сожалению, не могу похвастать таким успехами в торговле.


Валентин, по профессии дорожник:




- Поздравлю с Днем святого Валентина свою супругу и всю семью. Скажу им о своей любви еще раз. Считаю, что такие праздники нужны. В браке я уже с 1983 года. С годами приходит осознание: любовь - это многогранное чувство, которое по-разному воспринимается в 20, 30 и 50 лет. Сначала это чувство приходит неосознанно, с годами становится более осмысленным. Любовь -  это наверное, когда любишь другого человека немного больше чем себя. Валентинки я жене не дарю, считаю, что теплые слова - это более приятно.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня, 14 февраля, во всем мире признания в любви звучат чаще, чем в обычные дни. Мы вышли в народ, чтобы узнать настроение гомельчан в День влюбленных.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика