Минэнерго Беларуси поддерживает международную акцию "Час Земли". 21.by

Минэнерго Беларуси поддерживает международную акцию "Час Земли"

06.03.2015 11:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Минэнерго Беларуси поддерживает международную акцию "Час Земли"
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы могут присоединиться к международной акции "Час Земли" 28 марта с 20.30 до 21.30 по минскому времени. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.

"Для этого необходимо лишь выключить свет и отключить ненужные электроприборы дома или в офисе на один час", - отметили специалисты.

Помимо Минэнерго акцию поддерживают Министерство образования, МВД, МИД, Министерство культуры, Министерство спорта и туризма Беларуси.

Мероприятие организовано Всемирным фондом дикой природы в 2007 году и проводится ежегодно в последнюю субботу марта. "Выключая электричество и лишние электроприборы, миллионы людей в разных городах планеты демонстрируют таким жестом свое небезразличное отношение к актуальным вопросам изменения климата, сохранения энергоресурсов, воспитания культуры энергопотребления", - добавили в пресс-службе.

Беларусь участвует в акции с 2009 года. Инициатор "Часа Земли" в Беларуси - товарищество экологических организаций "Зеленая сеть" при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и департамента по энергоэффективности Госстандарта.

По информации инициаторов, в прошлом году в мероприятии приняли участие жители семи белорусских городов: Минск, Брест, Гродно, Гомель, Полоцк, Новополоцк, Барановичи. В Минске, например, на один час погасла подсветка на проспектах Независимости и Победителей, зданиях университетов Минска, огни Национальной библиотеки. В центральных столичных кафе посетителям было предложено провести романтический вечер при свечах и узнать больше о том, как каждый может повлиять на изменение климата и сохранение энергоресурсов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Помимо Минэнерго акцию поддерживают Министерство образования, МВД, МИД, Министерство культуры, Министерство спорта и туризма Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика