В Жлобинском районе сотрудники лесхоза незаконно присвоили погибшего в ДТП лося. 21.by

В Жлобинском районе сотрудники лесхоза незаконно присвоили погибшего в ДТП лося

24.04.2015 14:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 24 апреля. Работники Жлобинской межрайонной инспекции по охране животного и растительного мира выявили факт незаконного перемещения и разделки лося, погибшего в результате ДТП.

В совершении правонарушения подозреваются сотрудники местного лесхоза, организовавшие транспортировку туши без оформления акта по факту гибели животного, и трое жителей райцентра, разделавшие лося в деревне Завод.

Как сообщает Государственная инспекция по охране животного и растительного мира, Жлобинский РОСК проводит проверку по данному факту.

Помимо этого, работники природоохранной инспекции на территории Чечерского спецлесхоза установили факт проведения незаконной охоты, в результате которой были добыты две особи лося. Специалисты установили, что животные погибли от огнестрельных ранений. Кормянский РОСК решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье за незаконную охоту. Браконьерство повлекло причинение ущерба в особо крупном размере — 600 базовых величин, или 108 миллионов рублей.

В Житковичском районе сотрудники природоохранной инспекции и милиция проверяли информацию о незаконной охоте и произвели осмотр домовладения жителя деревни Семенча. Обнаружены и изъяты две шкуры и железы бобра и шесть единиц незарегистрированного оружия — карабин, винтовка и четыре гладкоствольных охотничьих ружья, а также 50 патронов. За незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 24 апреля. Работники Жлобинской межрайонной инспекции по охране животного и растительного мира выявили факт незаконного перемещения и разделки лося,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика