В Орше директор фирмы украла в банке кошелек и пришла с повинной. 21.by

В Орше директор фирмы украла в банке кошелек и пришла с повинной

28.07.2015 10:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руководитель частной оршанской фирмы пришла в милицию после того, как по местному телевидению показали видеозапись с камеры наблюдения, пишет "СБ Беларусь Сегодня".

Инцидент с присвоением чужого кошелька произошел в банке. Фигурантки будущего судебного конфликта сидели рядом в ожидании своей очереди. Версии произошедшего у них разные.

– После показа телесюжета и огласки происшествия виновница испугалась ответственности. Понадеялась на обещанное прощение и пришла с повинной. Сообщила, что увидела чужой кошелек, а так как хозяин долго не находился, забрала его себе. Кошелек выбросила за углом, а деньги, не считая, переложила в собственное портмоне. Соблазнилась, мол, так как на тот момент испытывала определенные финансовые трудности. Готова вернуть незаконно присвоенные 800 тысяч рублей владелице, а также выплатить хозяйке пропажи 400 тысяч рублей в счет стоимости кошелька. Но следователи не поверили в случайность находки и обвинили 54-летнюю оршанку в краже, - рассказывает помощник прокурора Оршанского района Диана Рыбакова.

К такому решению милиционеров подтолкнули показания пострадавшей, которые подтверждались видеозаписью. Кошелек, как оказалось, лежал рядом с ее сумочкой. И когда клиентка банка встала, чтобы уйти, то его уже не оказалось на месте. Дама решила, что ее подвела память и она сама переложила деньги в сумку. Пропажу обнаружила через несколько минут в ближайшей аптеке, бегом вернулась обратно. Увы, ни кошелька, ни недавней соседки на банкетке не нашла.

Завершить дело миром следователям и судьям не удалось. Несмотря на полученную компенсацию, пострадавшая настаивала на наказании обидчицы. И даже подсчитала все свои затраты на разбирательство, упущенную выгоду от потерянных дисконтных карт.

Конфликт иссяк лишь после того, как подсудимая возместила еще и моральный вред – 800 тысяч рублей. В итоге фигурантки разошлись подругами.

Вот только у директора фирмы теперь появилась судимость по серьезной статье – за кражу. Кроме того, ей предстоит исполнить решение суда: провести положенное время на общественных работах. Кстати, ранее женщина привлекалась в административной ответственности за мелкое хищение.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководитель частной оршанской фирмы пришла в милицию после того, как по местному телевидению показали видеозапись с камеры наблюдения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика