На Пинском мясокомбинате произошла утечка аммиака. 21.by

На Пинском мясокомбинате произошла утечка аммиака

20.09.2015 13:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 сентября. На Пинском мясокомбинате 19 сентября произошла утечка аммиака, сообщает МЧС.

В 19.06 в Пинский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение об утечке аммиака в помещении компрессорной, расположенной на территории ОАО "Пинский мясокомбинат" по улице Индустриальной.

К моменту прибытия первых подразделений МЧС обслуживающий персонал находился на улице. Одноэтажное здание аммиачной компрессорной 1989 года постройки пристроено к зданию холодильника. Общее количество аммиака в системе — 20 тонн.

В субботу предприятие не работало, обслуживающий персонал проводил регламентные работы. На момент возникновения аварийной ситуации в помещении компрессорной находилось четыре человека, которые проводили работы по замене вентиля на трубопроводе диаметром 15 мм.

В результате разгерметизации вентиля трубопровода аммиачно-компрессорной установки произошла утечка 10 кг аммиака. В 19.29 утечка была предотвращена. Пострадавших нет. Осаждение паров аммиака производилось работниками МЧС с помощью создания водяной завесы. Распространения паров аммиака за пределы здания не произошло.

Лаборатория Пинского зонального центра гигиены и эпидемиологии производила постоянные замеры качества и состояния окружающего воздуха. Сразу после ЧП максимальная концентрация паров аммиака внутри помещения компрессорной составляла 200 мг/куб. м, что превышало предельно допустимую концентрацию в 10 раз. Замер, произведенный в 21.00, зафиксировал снижение этого показателя до 80 мг/куб. м (превышение в четыре раза). К 22.00 данный показатель уже находился в норме.

Предполагаемой причиной утечки аммиака стало нарушение порядка проведения регламентных работ, сообщает сайт МЧС.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 сентября. На Пинском мясокомбинате 19 сентября произошла утечка аммиака, сообщает МЧС. В 19.06 в Пинский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям поступило...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика