Вступил в силу приговор суда Щучинского района организаторам канала незаконной миграции и их пособникам. 21.by

Вступил в силу приговор суда Щучинского района организаторам канала незаконной миграции и их пособникам

14.12.2016 10:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 декабря. Вступил в законную силу приговор суда Щучинского района (Гродненская область) в отношении граждан России, Молдовы и Беларуси.

Как сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси, осужденные по предварительному сговору, имея умысел на осуществление преступной деятельности, связанной с организацией незаконной миграции, с октября по декабрь 2015 года организовали незаконный транзит через белорусскую границу 56 граждан Вьетнама в страны Евросоюза.

Члены интернациональной преступной группы из семи человек доставляли мигрантов на машинах в Беларусь из Москвы, а затем в пешем порядке с проводниками чеченской национальности пытались переправить их на территорию Литвы вне установленных пунктов пропуска. Для обеспечения перевозки мигрантов использовались граждане Беларуси, работавшие в России, а также их транспорт. По пути отслеживались посты милиции и об их существовании по мобильной связи предупреждались все участники трафика.

Преступная деятельность группы была пресечена белорусскими пограничниками, а суд признал ее участников виновными по статье 371-1 УК (организация незаконной миграции) и назначил наказание в виде лишения свободы на различные сроки. Минимальный срок составил три года, максимальный — четыре года и два месяца.

В доход государства взысканы средства, полученные преступным путем, конфискованы два внедорожника "Вольво" как средства совершения преступления.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 декабря. Вступил в законную силу приговор суда Щучинского района (Гродненская область) в отношении граждан России, Молдовы и Беларуси. Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика