Нужно ли регистрировать самодельный плот?. 21.by

Нужно ли регистрировать самодельный плот?

29.03.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нужно ли регистрировать самодельный плот?(И.Кухто)

На вопрос отвечает государственный инспектор Молодечненского участка Государственной инспекции по  маломерным судам Андрей МОНИТ:

– Согласно Правилам плавания по внутренним водным путям Республики Беларусь, утвержденных Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 25.10.2005 № 60, плот не является маломерным судном и не подлежит государственной регистрации и классификации в ГИМС.

Пользуясь удобным случаем, хочу напомнить судовладельцам, которые планируют зарегистрировать свое плавсредство. У Вас на это есть 30 дней с момента его приобретения, не нужно дожидаться весны или лета и платить за несвоевременную регистрацию совсем немаленький штраф. То же касается и желающих продать свои суда – у Вас есть 14 суток на внесение изменений в судовую книгу, иначе придется уплатить штраф.

Из практики хочу порекомендовать – не оставлять и техническое освидетельствование на самый последний момент. Обычно судовладельцы “вспоминают” о техосмотре только перед началом сезона, который массово открывается после отмены запрета на вылов рыбы и использование маломерных судов. В Минской области запрет действует с 1 апреля по 30 мая.  В результате в мае создаются очереди по 50-70 человек, и не все успевают пройти техосвидетельствование в этот день. Не ждите лета, готовьте лодку прямо сейчас. Напомню, к осмотру нужно предоставить инспектору судно, двигатель и нормы комплектации к нему.

Ирина ТРУБАЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нужно ли регистрировать самодельный плот? (И.Кухто) На вопрос отвечает государственный инспектор Молодечненского участка Государственной инспекции по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика