Развитие логического мышления у детей разновозрастной группы в познавательной практической деятельности. 21.by

Развитие логического мышления у детей разновозрастной группы в познавательной практической деятельности

16.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заседание проводилось в форме методического калейдоскопа и было посвящено теме «Развитие логического мышления у детей разновозрастной группы в познавательной практической деятельности».

Вниманию педагогов был предложен просмотр познавательной практической деятельности на прогулке детей разновозрастной группы (4-6 лет).  Ребята расширяли представления о явлениях живой и неживой природы, их взаимосвязях и значении воды в жизни человека, насекомых и растений путём экспериментирования. В ходе прогулки дошкольники проводили ряд опытов и исследований с водой, воздухом, солнцем.        

В сообщении из опыта работы на тему «Развитие логического мышления у детей в разновозрастной группе в познавательной практической деятельности» воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории Екатерина Гиро продемонстрировала присутствующим высокую результативность в работе с детьми, своё профессиональное мастерство.

В заключении участники РМО смогли на практике использовать приемы логического мышления при выполнении заданий в группах вместе с педагогом-психологом И.Н. Кот в деловой игре «Путешествие в страну логических игр».

Итогом заседания стало диагностическое анкетирование участников, направленное на анализ результативности работы районного методического объединения, выявления запросов педагогов для планирования работы РМО на следующий учебный год.

http://www.rooborisov.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 мая 2018 года на базе ГУО «Большеухолодский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Борисовского района» состоялось заседание районного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика