С 31 мая по 1 июля на Гомельщине будет установлен запрет на вылов сома. 21.by

С 31 мая по 1 июля на Гомельщине будет установлен запрет на вылов сома

23.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самый крупный хищник белорусских водоемов откладывает икру позже основной массы весенне-нерестующих рыб, когда вода хорошо прогреется.

korolevskaja-ryba-vodoemov-som
Сом – не только важная промысловая рыба, но и «сильное» звено в пищевой цепочке водоема. Его называют биомелиоратором, так как он потребляет больную и погибшую рыбу, поддерживая тем самым чистоту водной среды. В то же время сом остается привлекательным трофеем для браконьеров.
Работники Жлобинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира, а также экологи предупреждают, что в случае незаконной ловли сома в период запрета, нарушитель должен будет заплатить 12 базовых величин. А кроме этого, погасить административный штраф до 50 базовых. Напомним также, что с 19 мая на Гомельщине снят весенний запрет на ловлю рыбы.
О фактах браконьерства можно сообщать по телефонам горячей линии 8-033-333-60-00 или 8-017-390-00-00, которые работают круглосуточно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самый крупный хищник белорусских водоемов откладывает икру позже основной массы весенне-нерестующих рыб, когда вода хорошо прогреется. Сом – не только важная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика