Время больших надежд и ожиданий…. 21.by

Время больших надежд и ожиданий…

02.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Выпускник Дмитрий Шам и первоклассница Виталия Мацарская дают последний звонок…

30 мая в школах района для 3 000 учащихся прозвенел последний звонок, возвестивший об окончании учебного года. Особенно трогательным и волнующим он был для 186 одиннадцатиклассников учреждений образования — они прощались со школой.
А уже вчера начались выпускные экзамены, совсем скоро выпускники получат аттестаты, впереди централизованное тестирование. Время больших надежд и ожиданий…
Праздник последнего звонка в СШ №1 г. Новолукомля по традиции собрал воедино учащихся и их учителей, родителей, представителей власти и общественности.
С окончанием учебного года присутствующих поздравила директор школы И. Ф. Сыровченко, пожелала выпускникам успешно сдать экзамены, определить свой дальнейший жизненный путь, с честью нести звание выпускника школы. Инна Фёдоровна вручила дипломы и грамоты воспитанникам, проявившим себя в минувшем учебном году на предметных олимпиадах, в спортивных состязаниях, фестивалях и конкурсах, благодарность объявлена родителям за достойное воспитание ребят. Директор и коллектив признательны всем, кто помогал с ремонтом школы, приобретением оборудования — обустройством учреждения, имеющего статус республиканской инновационной площадки. Пожелание И. Ф. Сыровченко всем — с пользой провести лето, получить много приятных впечатлений.





Поздравляя ребят, учителей, родителей, присутствующих с окончанием учебного года, председатель райисполкома Л. В. Плешко пожелал учащимся, и прежде всего выпускникам, свершения надежд и счастья. Школа — начало пути для любого человека, она даёт знания, воспитывает чувство ответственности.
Профессионализм учителей и трудолюбие учеников дают результат. Более 200 учащихся района стали победителями олимпиад районного и областного уровней, с фестиваля межкультурных коммуникаций 17 наших ребят привезли дипломы различной степени. 8 исследовательских работ представляли район на областном уровне. По итогам 2017-2018 года 24 выпускника претендуют на получение аттестатов особого образца с получением медали, 27 девятиклассников из 249 — свидетельств с отличием. 15 из них — учащиеся СШ №1 г. Новолукомля.
Школа даёт знания, чтобы человек уверенно себя чувствовал в сложном современном мире, родители дарят тепло и заботу, подчеркнул Леонид Владимирович. И ребятам важно сейчас оправдать ожидания родителей, друзей, близких, чтобы ими гордились. Предприятиям района нужны грамотные специалисты, на Чашниччине, как нигде, будут рады принять и приветить и нынешних выпускников.



Пожелание председателя райисполкома выпускникам — чтоб их успехи стали наградой за любовь и заботу. Ученикам, для кого наступило беззаботное лето, — чтобы каникулы были наполнены яркими и приятными впечатлениями, не забывать при этом о здоровом образе жизни, безопасности.
Поздравления и лучшие пожелания участникам торжественного мероприятия адресовал председатель Новолукомльского горисполкома В. В. Фадеев.
Надолго в памяти ребят останутся трепетные, нежные и искренние слова поздравлений и напутствия первой учительницы сегодняшних выпускников Т. Е. Шаллиевой, классного руководителя А. Н. Якушевой, тех, кто помогал открывать мир, на протяжении многих лет был рядом, дарил любовь, тепло и заботу, делил радости, поддерживал в трудную минуту… Чуть позже уже одиннадцатиклассники с той же искренностью говорили о своей признательности школе и учителям.
Благодарностью в адрес учителей и пожеланиями успехов всем было наполнено выступление от имени родителей учеников школы Н. В. Бекашовой.
Звучит музыка, в вихре танца кружатся выпускники. И вот одиннадцатиклассник Дмитрий Шам и первоклассница Виталия Мацарская дают последний звонок… А затем фото на память…



Удачи вам, выпускники.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

http://www.chyrvonka.by/fotoreportazh/prazdnik-poslednego-zvonka-v-ssh-1-g-novolukomlya2018-g/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
30 мая в школах района для 3 000 учащихся прозвенел последний звонок, возвестивший об окончании учебного года. Особенно трогательным и
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика