В Чечерске реализуется инициатива «Школа новых возможностей». 21.by

В Чечерске реализуется инициатива «Школа новых возможностей»

19.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На базе районного центра творчества детей и молодежи состоялся семинар-тренинг со специалистами сферы образования по основам финансовой грамотности.

проект

Обучающее занятие проходило в рамках реализации инициативы «Школа новых возможностей» проекта «Содействие на местном уровне в Республике Беларусь», который финансируется Европейским союзом и реализуется Программой развития ООН.
Стоит отметить, что курс основан на принципах международной программы финансового образования «Планируй свое будущее», а провел его директор института повышения квалификации ГГТУ имени П.О. Сухого, кандидат технических наук, доцент, а помимо того сертифицированный бизнес-тренер и координатор проекта EU/ERASMUS Юрий Колесник.
Первое занятие было посвящено обсуждению программы и ожиданий от тренингового курса. Также, работая в необычном формате, участники семинара учились управлять семейным бюджетом. А далее предстояло проанализировать способы и возможности сбережения денег, обсудить нюансы рационального заимствования финансовых средств, учитывая «ловушки» кредитных предложений и прочее. Впереди – еще два занятия, которые освоят педагоги. Дальнейший курс обучения включает составление финансового плана, расширение знаний о возможностях цифрового банкинга, основах предпринимательства, а также изучение подходов, касающихся оценки бизнес-идей и  инвестирования.
В дальнейшем «Школа новых возможностей» позволит дать аналогичные знания как минимум 200 школьникам и двум специалистам, которые будут делиться знаниями с ребятами. Как уже отмечалось ранее, постигать новшества в этой области планируется на постоянной основе, продолжив обучение в рамках действия аналогичного объединения по интересам при РЦТДиМ.
Светлана ДИДКОВСКАЯ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На базе районного центра творчества детей и молодежи состоялся семинар-тренинг со специалистами сферы образования по основам финансовой грамотности. Обучающее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика