В работе смотровых комиссий в приоритете здоровье граждан и противопожарная безопасность. 21.by

В работе смотровых комиссий в приоритете здоровье граждан и противопожарная безопасность

19.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На очередном заседании рабочей группы по координации деятельности смотровых комиссий рассмотрены вопросы, касающиеся профилактики гибели людей от внешних факторов.

api

В частности речь шла о проводимой работе по предотвращению суицидов и травматизма среди детей. Также заслушана информация о мерах поддержки одиноких и одиноко проживающих граждан и инвалидов.
В нынешнем году в районе зафиксировано 11 случаев совершения парасуицидов, девять из которых приходятся на сельскую местность. К слову, столько же при попытках свести счеты с жизнью находились в состоянии алкогольного опьянения. Также за этот период зарегистрировано три факта завершенных суицидальных явлений. Субъектами профилактики вынесены на обсуждение меры борьбы, которые применяются для упреждения подобного. Далее разговор продолжили на тему профилактически травматизма среди несовершеннолетних. Так, в текущем году различного рода микротравмы получили 16 ребят, и это практически вдвое меньше, чем в предыдущем. Большая их часть имела место в быту.
Органами социальной защиты оказана необходимая помощь одиноким и одиноко проживающим гражданам и инвалидам. Нуждающиеся в надомном обслуживании обеспечены такой возможностью. Кому-то выделили средства для приобретения АПИ или оборудования сигнального звукового устройства с выводом на фасад, иным деньги необходимы для ремонта электропроводки или приведения в надлежащее состояние печного отопления. К слову, этой теме внимание особое, ведь впереди ждет новый отопительный сезон.
Светлана ДИДКОВСКАЯ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На очередном заседании рабочей группы по координации деятельности смотровых комиссий рассмотрены вопросы, касающиеся профилактики гибели людей от внешних...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика