Главное шоу на 1000-летие Бреста пройдет не на набережной, а на Гребном канале. 21.by

Главное шоу на 1000-летие Бреста пройдет не на набережной, а на Гребном канале

25.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вопрос празднования милениума города над Бугом обсудили на очередном заседании оргкомитета по проведению празднования 1000-летия Бреста, сообщает официальное СМИ Брестского горисполкома.

Читайте также: Брест отпразднует 1000-летие 14 сентября 2019 года большим шоу на набережной

Как ранее писала «БГ», по первоначальной задумке основное действо праздника должно было происходить на сцене, которая бы «плавала» на поверхности Мухавца. На набережной хотели установить трибуны. Также за шоу можно было бы наблюдать с моста и берегов реки, которые одновременно служили бы и декорациями праздника.

Читайте также: Брест будет отмечать свое 1000-летие 13 – 15 сентября 2019 года

Однако на мосту обеспечить безопасность горожан и гостей города будет проблематично. А для хорошего обзора надо было бы спиливать кроны деревьев. К тому же вместительность зрителей на набережной значительно меньше, чем на Гребном канале.

За годы проведения там различных массовых мероприятий правоохранители досконально проработали схему обеспечения безопасности зрителей. Кроме того, на Гребном канале есть необходимая инфраструктура – площадки для установки торговых объектов и биотуалетов.

Читайте также: К 1000-летию Бреста в городе пройдет хореографический фестиваль

Директор Гребного канала Павел Денисюк рассказал, что у них есть опыт установки дополнительных съемных трибун. Их использовали во время чемпионата мира по академической гребле в 2010 году.

По новой задумке, понтоны для сцены спустят на воду в районе ЦМТ, а катера притянут их на Гребной. Руководитель дирекции специальных проектов ОНТ Анжелика Микульская, которая выступит режиссером мероприятия, заверила, что кардинально смена локации на замысле постановки не скажется.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главное причиной переноса мероприятия стала сложность в обеспечении безопасности людей. Запись Главное шоу на 1000-летие Бреста пройдет не на набережной, а на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика