Брестчан приглашают на городской прогулочный марафон. Протяженность маршрута – 32 км. 21.by

Брестчан приглашают на городской прогулочный марафон. Протяженность маршрута – 32 км

12.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В субботу 13 октября в Бресте пройдет второй городской прогулочный марафон. Сбор участников намечен на 9 утра на перекрестке улиц Гоголя и Зубачева (Брестская крепость). Ориентир – столетняя сосна. Протяженность маршрута составляет 32 км по водно-зеленому диаметру Бреста, но сойти с дистанции можно будет раньше. Ограничений по возрасту нет.

Читайте также: Малорита примет международный марафон. Ожидается около 700 участников

Курировать мероприятие будут «городской лесничий Минска» Игорь Корзун и «городской лесничий Бреста» Лена Штык-Божко. Во время прогулки они поделятся своими знаниями о «зеленой» истории города и покажут много интересных мест в Бресте. Кроме того, «городские лесничие» обещают развернуто ответить на все вопросы марафонцев. Их тематика может быть разнообразной – от формирования парков до правильной посадки деревьев на даче. Также каждый участник получит в подарок книгу о брестском пешеходном марафоне, созданную «городскими лесничими».

Читайте также: Фотофакт. В Бресте появилась велосипедная дорожка с пупырышками

Для длительной пешей прогулки стоит подобрать удобную непромокаемую обувь. Также можно захватить с собой термос с горячим чаем или кофе и печеньки.

Организатором второго городского прогулочного марафона выступает информационно-просветительское учреждение «За вело-Брест».

Читайте также: Первый «БрестПолумарафон» собрал более 1.5 тысячи участников

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жителям Бреста предлагают прогуляться по городу и увидеть красивые и интересные места. Запись Брестчан приглашают на городской прогулочный марафон....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика