Главный спасатель региона встретился с трудовым коллективом ОАО «Строительно-монтажный трест №41» г. Сморгони. 21.by

Главный спасатель региона встретился с трудовым коллективом ОАО «Строительно-монтажный трест №41» г. Сморгони

09.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло 30 октября встретился с трудовым коллективом ОАО «Строительно-монтажный трест №41» г. Сморгони.

11 001.jpg

Главный спасатель региона ознакомил присутствующих со статистикой пожаров в области и республике, рассказал о проводимой субъектами профилактики работе в рамках акции «За безопасность вместе!», о последствиях беспечного курения и наиболее частых нарушениях при эксплуатации печного отопления. Сергей Геннадьевич подробно рассказал о целесообразности установки в домовладениях автономных пожарных извещателей. Акцентировал внимание на случае в деревне Кушляны Сморгонского района, где благодаря установленному АПИ была спасена многодетная семья. Также он напомнил о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и ответил на интересующие вопросы.

Всем присутствующим раздали тематические буклеты с полезными советами, как обеспечить безопасность жилища и вести себя при различных чрезвычайных ситуациях.

От Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта Сергей Шпарло вручил благодарность работнику треста Сергею Жданюку и его супруге Наталье (на фото) за воспитание сына Александра. Александр в составе сборной команды Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту на чемпионате мира среди юношей (юниоров) стал бронзовым призером в дисциплинах «Боевое развертывание от мотопомпы» и «Пожарная эстафета 4х100».

11 010.jpg

Сергей Геннадьевич выразил надежду, что родители и впредь будут поддерживать Александра в спортивных стремлениях.

Дарья ЖУРАВЛЁВА, инспектор ГПиВО Сморгонского РОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло 30 октября встретился с трудовым коллективом ОАО «Строительно-монтажный трест №41» г. Сморгони.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика