районное спортивно-развлекательное мероприятие для лиц с ограниченными возможностями «Сильные духом» прошло 28 ноября. 21.by

районное спортивно-развлекательное мероприятие для лиц с ограниченными возможностями «Сильные духом» прошло 28 ноября

10.12.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Когда дружба важнее победы

Традиционное районное спортивно-развлекательное мероприятие для лиц с ограниченными возможностями «Сильные духом», приуроченное к Международному дню инвалидов, прошло 28 ноября на базе Кобринской специальной общеобразовательной школы-интерната. На площадке встретились воспитанники школы, подопечные отделения дневного пребывания и сопровождаемого проживания для инвалидов Кобринского ТЦСОН, члены РО ОО «БелОИ», проживающие Кобринского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов, члены РО ОО «БелТИЗ».






– Мероприятие стало доброй традицией, и главное в нем было не победа, а единение человеческих душ, – говорит заместитель начальника отдела управления, начальник отдела пенсий и пособий Кобринского райисполкома Зоя Петросюк. – Участники смогли проявить не только свои таланты, но и встретились со своими друзьями, провели время с пользой для здоровья.

 Побороться предстояло в соревнованиях по дартсу, настольному теннису, шашкам и в спартакиаде «Веселые старты». Во время состязаний на площадке не было победителей и побеждённых. Каждый участник искренне радовался успехам и достижениям своих друзей.

Праздничную атмосферу дополнили песни и танцы в исполнении самих участников.

Награждение проводилось в как в личном, так и общекомандном зачете. Призы и подарки от Кобринской РО ОО «Белая Русь» вручил её  председатель Роман Мельник. Он отметил, что такие мероприятия способствуют сплочению не только внутри одной организации, но и между ними. А это в свою очередь позволяет людям с ограниченными возможностями приобретать новых друзей, расширять круг общения и не чувствовать себя одинокими.

Ксения ПАЛЬТО.

НА СНИМКЕ автора: в дартс играют мужчины; самая веселая часть соревнований – спортландия; в игре на внимание и скорость участвуют все команды.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
районное спортивно-развлекательное мероприятие для лиц с ограниченными возможностями «Сильные духом» прошло 28 ноября
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика