Испытанные огневым рубежом…. 21.by

Испытанные огневым рубежом…

18.12.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

А пока их главная задача – поскорее адаптироваться к армейскому укладу жизни, освоить первоначальные азы ратного мастерства. В этом им помогают опытные офицеры и прапорщики воинской части, которые на протяжении каждого шага армейского пути становления молодого поколения защитников нашей страны обучают, подсказывают и подбадривают – тем самым, создавая внутри армейских коллективов благоприятную морально-психологическую обстановку.

Занятия по строевой подготовке, общевоинским уставам, знакомством с историей и расположением воинской части – каждый день военнослужащих срочной военной службы насыщен разноплановыми и интересными мероприятиями.

Наибольший интерес у вчерашних мальчишек вызвали занятия по огневой подготовке – изучение тактико-технических характеристик, составных элементов своего личного оружия вызвало неподдельный интерес у военнослужащих срочной военной службы. Еще большего блеска в глазах молодых солдат добавил тот факт, что им предстояло выполнить практическое упражнение начальных стрельб из 5,45-мм автомата АК-74 в условиях, максимально приближенных к боевым – на участках войскового стрельбища армейского полигона.

Ранним утром все было готово к предстоящей стрельбе: развернуты учебные места по тренировке в изготовке к стрельбе из автомата в различных положениях, снаряжении магазина автомата патронами, изучении требований безопасности. Холодный зябкий ветер не мешал планомерному и качественному проведения занятий на всех учебных местах. Офицерами-идеологами воинской части были подготовлены и размещены боевые листки, походные комнаты досуга, организовано воспроизведение патриотических песен, фотографирование отдельных моментов проведения занятия … Всё это было организовано для решения одной из главных задач – настроить военнослужащих показать высокие результаты при стрельбе из личного оружия.

И результат не заставил себя долго ждать: воодушевленные тем, что впервые оказались в практически боевой обстановке, поддерживаемые и подбадриваемые своими старшими товарищами-командирами, военнослужащие один за одним показывали отличные результаты в выполнении практической стрельбы из автомата. В конце занятия, подводя итоги, все присутствующие отмечали – в армейские ряды наших Вооружённых Сил влилась достойная смена, которая и дальше будет своим старанием и умением укреплять обороноспособность нашего государства.

… В вечернее время в подразделениях подводились итоги проведенных занятий, отмечались лучшие военнослужащие. В казармах были вывешены подготовленные тематические фотогазеты – военнослужащих было приято увидеть себя на фотоснимках, которые уже стали их личной армейской историей. И каждый из новобранцев не сомневался - впереди будет еще много интересных и важных событий в их армейской жизни, которые принесут им немало приятных впечатлений от службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь.

Гвардии капитан Кумяков М.М.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Осенью 2018 года был дан старт очередной призывной кампании в Республике Беларусь. В 3 гвардейскую школу подготовки специалистов танковых и артиллерийских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика