Как общественные организации участвовали в новогодних благотворительных акциях. 21.by

Как общественные организации участвовали в новогодних благотворительных акциях

16.01.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мастер-класс в Понемуньском детском доме и другие новогодние развлечения для двухсот тысяч детей устроили представители общественных организаций. 


Общественные объединения провели более семи тысяч новогодних и рождественских мероприятий, в которых приняли участие более 200 тысяч детей. Статистика зимних праздников впечатляет.  Веселые новогодние представления, утренники с хороводами вокруг елки и обязательно с подарками для детей организовали  общественные объединения «Белая Русь», пригласив  на 545 мероприятий  более 10 тысяч детей, и БРСМ, пригласив на 641 мероприятие пригласив более 7 тысяч детей. Белорусский союз женщин устроил 777 праздников  для более чем 14 тысяч ребят, пионерская организация региона – 827 мероприятий для более 18 тысяч детей. Профсоюзы  организовали порядка трех тысяч  мероприятий для  более 116 тысяч детей,  областная организация Белорусского Общества Красного Креста – 279 мероприятий для почти четырех тысяч детей-инвалидов,  ветераны – 465 мероприятий для более 13 тысяч ребят, Детский фонд и Фонд мира  – 58  и 62 праздника для  2,5 тысячи 
ребят каждый. За любым концертом – улыбки, смех и ощущение волшебства для детей. 

Новогодние и рождественские праздники активисты общественных объединений подарили не только малышам и школьникам, в том числе детям-инвалидам, находящимся в социально-опасном положении,  ребятам из многодетных семей, но и  пожилым людям. Подключились все районные и первичные объединения. 

Проявили активность и первичные организации учреждений образования области: ГрГУ имени Янки Купалы, гуманитарного колледжа,  а также Гродненского комбината строительных материалов, предприятий «Красносельскстройматериалы», «Белкард», «Гродножилстрой», табачной фабрики и других. 

В многообразии праздников было много ярких моментов. Так, областная организация РОО «Белая Русь» собрала у новогодней елки в торговом центре OldCity воспитанников школ-интернатов для детей с нарушениями зрения и слуха, вспомогательной школы №1 Гродно. На утреннике в OldCity ребят ждала яркая фотосессия у дизайнерской елки,  оригинальные подарки  и вкусное восточное угощение. 

952265ac231308da1c972b28c48e837c.jpg
0c47de951266cdadd2d261d1d85b915f.jpg


Новогодние желания детей с психофизическими особенностями исполнили волонтеры и активисты «Доброго Сердце» и областной совет ОО «Белорусская республиканская пионерская организация». Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои дарили сказку в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации города Гродно. А все подарки, которые вручили деткам, были тщательно подобраны: волонтеры заранее выяснили, о чем мечтали ребята и их родители. 

66c0b9fea0adcd51b13898563e955df3.JPG


Активисты ОО «БРСМ» приняли участие в благотворительной акции «Мы помогаем пожилым людям в зимний период» – поздравили одиноко проживающих пожилых людей с Рождеством и Новым годом,  оказали им посильную помощь. 

e3af740be97ac87318898cceb7cf3865.jpg


Порадовали креативными подарками к Рождеству и Новому году активистки женского движения. Мастер-классы по лепке новогодних пельменей и новогодние мюзиклы, интерактивные представления с театром ростовых кукол, киноелки и посещения Деда Мороза и Снегурочки  на дому.   Женщины-предприниматели  и даже сами дети включились в  марафон  новогодней феерии  и благотворительности.    

9c1f292b661dfc9ad2f405308f40bbfa.jpg


Мировой Новый год для детей  и взрослых с  участием активисток женского движения и иностранных студентов   медуниверситета из более чем 45 стран мира  стал кульминацией новогодних праздников.  Оригинальное празднование Старого Нового года было организовано представителями БСЖ  для женщин, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. 

090488e7def4fd9ec810d6e85b70db66.jpg


В областном объединении профсоюзов традиция дарить ребятам праздник в преддверии Нового года существует уже более  десяти лет.  Теплая и душевная встреча  прошла во Дворце творчества детей и молодежи. На елку пригласили мальчиков и девочек из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями, а также воспитанников детско-юношеских спортивных школ профсоюзов. 

286e389a9eeeca95f9625a864fe84dc7.jpg


Активные члены пионерской организации организовали праздник «Дети - детям». В детской областной клинической больнице ученики СШ № 11  устроили новогоднее представление для ребят, которые в это время находились лечении. 

Оригинальную «Рождественскую коробочку» организовали члены Белорусского  детского фонда. Это мамы, семьи из Лиды,   которых объединяет безграничная любовь к детям, у кого нет родителей, кто тяжело болен или с рождения особенный. Неравнодушные  люди собирали средства, покупали подарки, а потом из них формировали праздничные рождественские коробочки и отправляли в дома-интернаты и дома ребенка, отделения для инвалидов, где вручали их детям. В Лидский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации организаторы акции привезли 48 коробочек – ровно столько, сколько воспитанников в центре приготовив именной подарок для каждого. 

Активисты члены областного совета ветеранов посетили Гродненский городской социально-педагогический центр. Для гостей воспитанники центра вместе с педагогами подготовили интересную развлекательную программу под названием «Зимняя сказка». Никто не остался без сладких подарков. 

c63e24b137c19b99a2a31d2df3f56f79.JPG
769a9f646a3d0fd5eb0eeff9214baed4.JPG


Новогодний благотворительный праздник «Чудеса под Новый год» организовала областная организация Белорусского Общества Красного Креста. У новогодней «Елки желаний»    собрались дети со своими родителями, члены президиума  областной организации Красного Креста. Для гостей  инклюзивный «Анри-театр» подготовил целый спектакль.  На сценическую площадку у новогодней елки вышли дети с ограниченными возможностями с родителями и волонтерами. Старались от души, и благодарные зрители не уставали аплодировать им на протяжении всего представления. 
 

 
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мастер-класс в Понемуньском детском доме и другие новогодние развлечения для двухсот тысяч детей устроили представители общественных организаций.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика