Прапорщики, в строй!. 21.by

Прапорщики, в строй!

10.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

– В нашей воинской части осуществляется подготовка прапорщиков по 16 специальностям. Основная задача – путем максимально эффективного использования учебной материальной базы и творческого сочетания форм и методов обучения добиться высокой индивидуальной подготовленности каждого курсанта по приобретаемой специальности. Особое внимание уделяется предметам, определяющим профессионально-должностную подготовку. Сегодняшние выпускники успешно освоили учебную программу и получили знания в полном объеме – 45 военнослужащих на выпускных экзаменах оценены на «отлично», остальные получили оценку «хорошо». Особенно отличились прапорщики Александр Гузеев, Сергей Мазаник, Дарья Симурова, Сергей Уласевич, Николай Пелуть, Александр Шеренков, Светлана Спиридонова, Андрей Проц, Владимир Салей, Сергей Вежновец, Елена Музычко, Александр Матусевич, – рассказал корреспонденту «А» гвардии подполковник Валерий Дебесь, заместитель начальника школы по идеологической работе.

В ходе торжественного мероприятия с напутственными словами перед выпускниками выступили гвардии полковник Владислав Будик, начальник 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов продовольственной службы полковник Олег Мишанин, заместитель начальника 2-го управления ГУК МО РБ гвардии полковник запаса Александр Барановский, ветеран 114-й школы по подготовки прапорщиков, который стоял у истоков создания школы. Со словами благодарности к представителям МО РБ, командованию 72 ОУЦ и 114 шпп обратились и выпускники.

– Всем командирам, начальникам – огромное спасибо за понимание и поддержку! Благодаря вам и вашей работе с нами мы можем с уверенностью сделать первый шаг, как настоящие специалисты своего дела. Мы вернемся в свои воинские коллективы, но каждый из нас запомнит этот короткий срок обучения в 72 гвардейском объединенном учебном центре, где мы получили колоссальный опыт в освоении воинской специальности, – сказала выпускница школы – прапорщик Елена Музычко.

Все выпускники принесли клятву на верность Родине. Полученные ими знания и опыт будут направлены на дальнейшее повышение боевой готовности Вооруженных Сил нашей страны. После торжественного прохождения для всех участников мероприятия выпускник школы прапорщик Владимир Салей исполнил песню «Армия моя».

Наталья НАЗАРЕНКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 114‑й гвардейской Ченстоховской орденов Кутузова, Богдана Хмельницкого и Красной Звезды школе по подготовке прапорщиков и специалистов продовольственной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика