Профессиональный праздник у работников коммунального хозяйства и бытового обслуживания. 21.by

Профессиональный праздник у работников коммунального хозяйства и бытового обслуживания

22.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

IMG_5546

День работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства  — праздник людей, которые трудятся для того, чтобы мы жили в комфортных условиях, в чистых и тёплых домах, не ощущали последствий аварий и неисправностей. Во многом благодаря их старанию наши город и сёла  благоустроены и чисты, украшены  ландшафтными и цветочными  композициями, в праздники сияют иллюминацией. Ребятишки играют во дворах на безопасных детских площадках, семьи с удовольствием посещают оборудованные зоны отдыха.

Именно труд работников коммунального хозяйства делает наш быт устроенным, а окружающие территории – красивыми. В Верхнедвинском ГРУПП ЖКХ трудится 327 человек – это люди, занятые нелёгкими и важными обязанностями, от которых зависит качество жизни населения. Сегодня на торжественном мероприятии будут чествовать лучших работников. Среди них — водитель Владимир Дмитриевич Зязюля.
Трудовой стаж в отрасли ЖКХ у этого признанного профессионала — более 20 лет, при этом 14 из них Владимир Дмитриевич занимается первостепенной коммунальной задачей – вывозом бытовых отходов с территории города и района. Руководители и коллеги характеризуют его как ответственного, добросовестного, аккуратного работника, который всегда справляется с поставленными задачами. Владимир Дмитриевич имеет много наград и поощрений, и все они – заслуженные нелёгким трудом.
В прошлом году водитель получил новую машину-мусоровоз. Комфортный современный автомобиль предназначен для сбора ТБО, в том числе из евроконтейнеров. Но даже самая современная техника требует мастерства и старания её хозяина. Район имеет свою специфику по удалённости населённых пунктов, поэтому рабочий день Владимира Зязюли начинается очень рано, а заканчивается затемно. Маршрут Бигосово — Освея — Борковичи – протяжённый и сложный. А по вечерам ещё приходится по графику собирать отходы с городских улиц. Работа с людьми требует пунктуальности, внимательности и вежливого обращения.
У Владимира Дмитриевича, уроженца Верхнедвинщины, есть своё понятие о долге и чести. Он уверен: где родился, там и пригодился. И обслуживает земляков только на высшем уровне, ведь каждый день им надо смотреть в глаза! Поэтому какую бы работу ни выполнял, делает её добросовестно.
Своим коллегам в преддверии профессионального праздника Владимир Дмитриевич желает работать без проблем и аварийных ситуаций, а всем землякам — чтобы в домах были порядок, уют и спокойствие. Со своей стороны коммунальщики будут делать для этого всё, что от них зависит!
Лариса Зайцева.
Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> День работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства  — праздник людей, которые трудятся для того, чтобы мы жили в комфортных условиях, в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика