Возле Слободки нашли снаряд. 21.by

Возле Слободки нашли снаряд

08.04.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На 100-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны 26 марта наткнулись рабочие во время полевых работ вблизи деревни Слободка Глусского района. Об опасной находке вначале сообщили в сельский исполнительный комитет, после чего информация была передана сотрудникам милиции, и в этот же день найденный боеприпас был уничтожен специальным саперным подразделением.

Как рассказал редакции заместитель военного комиссара по территориальной обороне (Глусского района) Александр Чижов, чаще всего неразорвавшиеся взрывоопасные предметы (авиабомбы, гранаты, снаряды, мины и т. д.) находят во время полевых и строительных работ. Несмотря на длительное пребывание боеприпасов в земле, они не утратили свою способность к взрыву, отметил Александр Чижов, поэтому тому, кто обнаружит взрывоопасный предмет, категорически запрещается брать его в руки, перемещать с места обнаружения, разбирать, бросать в костер, на землю или твердую поверхность. Также необходимо регулярно беседовать с детьми о мерах безопасности при обнаружении подозрительных предметов, ведь, по статистике, девять из десяти пострадавших от подрыва на боеприпасах — дети школьного возраста. Обнаружившему взрывоопасный предмет или предмет, похожий на него, не стоит паниковать, необходимо срочно сообщить об этом дежурному по военному комиссариату (телефон 8 (0225) 75-01-02), дежурному по районному отделу внутренних дел (телефон 102), участковому инспектору милиции, в сельский исполнительный комитет либо руководителю предприятия, на территории которого найден опасный предмет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На 100-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны 26 марта наткнулись рабочие во время полевых работ вблизи деревни Слободка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика