В полесском дерби чемпионата Беларуси по хоккею жлобинский "Металлург" по буллитам выиграл у "Гомеля". 21.by

03.04.2010 02:04 — Новости Спорта | БелТА

13 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня в белорусской хоккейной экстралиге состоялся заключительный матч 50-го тура. В полесском дерби жлобинский "Металлург" на домашней площадке выиграл у "Гомеля" - 6:5 (по буллитам).

После первого периода гомельчане вели в счете (3:1), однако затем растеряли комфортный перевес и в третьей двадцатиминутке оказались уже в роли догоняющих.

Но за 79 секунд до сирены форвард "Гомеля" Сергей Заделенов восстановил равновесие - 5:5, переведя игру в овертайм. Дополнительное время также не выявило сильнейшего, и победителя пришлось определять с помощью послематчевых буллитов. Хоккейные пенальти искуснее выполнили жлобинские игроки. Победный бросок на счету словацкого легионера "Металлурга" Гарипа Салийи.

Во главе турнирной таблицы со 105 очками по-прежнему столичный "Керамин". Вслед за ним расположились минские "Юность" - 85 баллов и "Динамо" - 85, жлобинский "Металлург" - 76, "Витебск" - 75, могилевское "Химволокно" - 69, гродненский "Неман" - 56, новополоцкий "Химик-СКА" - 56, "Гомель" - 54, "Брест" - 20.

Поединки 51-го тура состоятся 14 февраля.

13 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня в белорусской хоккейной экстралиге состоялся заключительный матч 50-го тура. В полесском дерби жлобинский...