Баскетбол. Елена Левченко будет играть в Польше. 21.by

Баскетбол. Елена Левченко будет играть в Польше

14.07.2010 09:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следующий европейский сезон центровая сборной Беларуси Елена Левченко проведет в Польше. На днях, по сообщению basket.by, она договорилась о соглашении с вице-чемпионом Польши «Гожувом».

Елена Левченко - первая баскетболистка в Беларуси, заигравшая в женской НБА. Ее нынешний клуб - Атланта Дрим - лидер Восточной конференции (14 побед - 5 поражений) и один из претендентов на победу в чемпионате. Беларуска в текущем заокеанском сезоне набирает в 17 матчах в среднем по 4,5 очка и 2,5 подбора.

«У меня были разные варианты, но я отдала предпочтение Польше. Сама не прочь была бы еще поиграть в Турции, но в «Галатасарае» полностью сменился тренерский штаб. Было конкретное предложение из «Валенсии» (Испания). Но клуб настаивал на том, чтобы я сразу после окончания чемпионата мира-2010 ехала в Испанию и выходила на площадку. Понять руководство можно, их интересует результат и только. Но судите сами, я, отыграв сезон в Турции сразу улетела в женскую НБА. Здесь моя команда в лидерах Восточной конференции и перед Атлантой стоят амбициозные цели. Я отдаю себя полностью. Когда чемпионат закончится, отправлюсь с национальной сборной Беларуси в Чехию. Это всегда приоритет. А там ведь марафон...

Не уверена, что после хватит физических сил да и элементарно эмоций на то, чтобы тут же мчаться в Испанию и снова играть. Мне нужен будет отдых и восстановление. Польский «Гожув» готов немного подождать. И это важно для меня. Я ведь хочу быть полезной команде, а не просто что-то делать на площадке. О чемпионате Польше слышала только хорошие отзывы. Для меня не последнюю роль в принятии решения сыграл и тот факт, что клуб играет в Евролиге. Так что посмотрим».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следующий европейский сезон центровая сборной Беларуси Елена Левченко проведет в Польше. На днях, по сообщению basket.by, она договорилась о соглашении с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика