Четыре новости. 21.by

Четыре новости

08.01.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1. Сборная Беларуси по гандболу выиграла международный турнир «Йеллоу Кап». Эти соревнования стали последней проверкой для наших гандболистов перед стартующим в пятницу чемпионатом мира. По ходу турнира белорусы одержали победу над сборной Австрии (33:22) и сыграли вничью с Катаром (28:28) и хозяевами площадки — швейцарцами — 23:23.


2. Пятое место Дарьи Домрачевой в гонке преследования стало лучшим результатом белорусских биатлонистов на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Первый после Нового года кубковый старт для наших спортсменов сложился не лучшим образом. Напомним, что в спринте четыре промаха не позволили Домрачевой подняться выше 10–го места. В пасьюте Дарья промахнулась пять раз, однако высокая скорость на дистанции помогла ей отыграть пять позиций в итоговом протоколе. Стоит также отметить, что из шести принявших участие в спринте белорусок в гонку преследования смогли отобраться пять.


3. Лионель Месси — обладатель «Золотого мяча». В ходе торжественной церемонии в Цюрихе нападающий испанской «Барселоны» был официально назван лучшим футболистом мира по версии ФИФА. В споре за это звание аргентинец, в минувшем году установивший рекорд результативности — 91 забитый гол за сезон, набрал 41,6 процента голосов. У его главного конкурента — Криштиану Роналду — 23,68. Напомним, что нынешняя награда стала уже четвертой, завоеванной Месси за последние четыре года. Сразу после окончания церемонии Криштиану Роналду демонстративно покинул зал в знак протеста.


4. Два белорусских экипажа принимают участие в ралли–рейде «Дакар–2013». На старт в столице Перу Лиме вышли МАЗы под управлением Сергея Вязовича и Александра Василевского. После финиша второго этапа гонки экипаж Василевского занимает 41–ю строчку в общем зачете, уступая лидеру — Жерару де Рою на автомобиле «Ивеко» — 2 часа и 54 минуты. Второй белорусский экипаж (он шел в общем зачете 37–м) попал в аварию, врезавшись в песчаную дюну. Машина получила повреждения, которые пришлось устранять с помощью одного из автомобилей технического сопровождения. Вчера вечером по белорусскому времени этот экипаж также должен был выйти на старт третьего этапа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сборная Беларуси по гандболу выиграла международный турнир «Йеллоу Кап»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика