Из субботы — в понедельник. 21.by

Из субботы — в понедельник

18.01.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чемпионат мира по гандболу в Испании заходит в гавань решающих поединков. Сегодня наша сборная проведет последний матч группового турнира, в котором, чтобы обеспечить себе выход в 1/8 финала, ей необходима победа над командой Саудовской Аравии.


При всем уважении к сопернику следует заметить, что любой результат, кроме выигрыша, можно будет расценивать как провал. Аравитян легко обыграли и словенцы, и поляки, и сербы. Если мы ставим себя с ними вровень, если говорим о том, что нацеливаемся на Олимпиаду, то выигрывать просто обязаны, и двух мнений тут быть не может. К тому же следует реабилитироваться за обидное поражение от словенцев. Это был матч упущенных возможностей, встреча, победу в которой подарили сопернику сами. Уверенно победив в первом тайме, провести все 60 минут в одном темпе и на одном уровне наша команда не сумела. Такая аритмия игрового сердцебиения стала для нас пугающе постоянной. Пока для того, чтобы громко заявить о себе не только словом, но и делом, сборной Беларуси не хватает класса, мастерства и, конечно, опыта проведения встреч подобного накала. Никто, кроме Сергея Рутенко, выступать стабильно на таком высоком уровне пока не готов, и это объективная реальность.


Зато поражение от словенцев окончательно скорректировало дальнейший календарь нашей сборной. Выше четвертого места в своей группе нам уже не подняться, а это значит, что в случае победы над аравийцами (включайте телеканал «Беларусь–2» сегодня в 22.15) в 1/8 финала мы попадем на победителя группы «D». Кто это будет, сегодня в очном противостоянии решат хорваты и испанцы. От себя заметим, что и те и другие наряду со сборными Дании и Франции относятся к главным фаворитам чемпионата.

Автор публикации: Сергей КАНАШИЦ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чемпионат мира по гандболу в Испании заходит в гавань решающих поединков...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика