Австралийцы выиграли командное преследование у мужчин на чемпионате мира по велотреку в Минске. 21.by

Австралийцы выиграли командное преследование у мужчин на чемпионате мира по велотреку в Минске

20.02.2013 22:08 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Австралийцы Глен О'Ши, Александр Эдмондсон, Майкл Хепбурн, Александр Морган выиграли командное преследование на 4 км у мужчин на чемпионате мира по велотреку, который с 20 по 24 февраля проходит на велодроме "Минск-Арены", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале австралийцы показали результат 3 мин.56,751 сек. (средняя скорость 60,823 км в час). Серебро досталось команде Великобритании (Стивен Бурк, Эдвард Клэнси, Самуэль Харрисон, Эндрю Теннант) - 4 мин.0,967 сек. (59,759 км в час). В заезде за бронзу сборная Дании (Лассе Норманн Хансен, Каспер Фолсах, Матиас Моллер, Расмус Кристиан Куааде), показав время 3 мин.59,821 сек. (60,044 км в час) обыграла испанцев (4 мин.5,569 сек., 58,639 км в час). Команда Беларуси (Александр Лисовский, Олег Агиевич, Евгений Шамсонов, Андрей Снитко) заняла в квалификации последнее, 15-е, место и завершила выступление.

Сегодня были разыграны еще три комплекта наград.

Как сообщалось, первый комплект наград на минском чемпионате мира был разыгран сегодня в мужском гите на 1 км. Золото здесь завоевал француз Франсуа Перви, второе место занял представитель Новой Зеландии Симон ван Вельтовен, бронза досталась Йоахиму Айлерсу из Германии.

Второй комплект разыграли женщины в индивидуальной гонке преследования на 3 км. Золото завоевала Сара Хаммер из США, серебро у Эми Кьюр из Австралии, бронза досталась Аннетт Эдмондсон из Австралии.

Третий комплект оспорили женщины в командном спринте. В финале первыми были немецкие велогонщицы Мириам Велте и Кристина Фогель, которые опередили представительниц Китая Цзиньцзе Гон и Шуан Го. В заезде за бронзу команда Великобритании (Виктория Уильямсон, Ребекка Джеймс) оказалась быстрее соперниц из Австралии.

Всего на минском чемпионате мира будет разыграно 19 комплектов наград (10 у мужчин и 9 у женщин).

Чемпионат мира продлится до 24 февраля. Дневные соревновательные сессии 20-23 февраля будут начинаться в 13.00, вечерние - в 19.00. В заключительный день, 24 февраля, начало состязаний в 10.00 и 14.00.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В финале австралийцы показали результат 3 мин.56,751 сек. (средняя скорость 60,823 км в час). Серебро досталось команде Великобритании (Стивен Бурк, Эдвард Клэнси, Самуэль...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика