В БФФ создан комитет, который будет отслеживать договорные матчи. 21.by

В БФФ создан комитет, который будет отслеживать договорные матчи

24.03.2013 18:22 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На последнем заседании исполкома Белорусской федерации футбола 22 марта было принято решение о создании нового комитета — по этике и этическим вопросам.

По сообщению пресс-службы БФФ, этот орган будет заниматься вопросами матчей, результаты которых вызывают подозрения, различных форм дискриминации, незаконных ставок. В комитет вошли пять человек: офицер честности БФФ Виктор Сокол, заслуженный тренер Беларуси Николай Блашко, председатель Союза писателей Беларуси Николай Чергинец, главный редактор газеты «Прессбол» Владимир Бережков и заведующий кафедрой Белорусского государственного университета физической культуры Виктор Шукан.

«Этот комитет — своего рода франшиза. Точно такие же органы существуют в ФИФА и УЕФА, — отметил в комментарии БелаПАН Владимир Бережков. — Они занимаются выявлением договорных матчей и, имея соответствующие полномочия, после изучения документов, свидетельских показаний, аудио- и видеоматериалов налагают дисциплинарные санкции вплоть до пожизненного отлучения от футбола».

По мнению Бережкова, в Беларуси такой комитет может быть эффективен. Его члены будут собираться на заседания по мере необходимости. В то же время у представителя комитета честность игры в отечественном чемпионате серьезных опасений не вызывает. «После «дела Шанталосова» новых тяжелых случаев я не знаю. Напротив, в хоккее нечестная борьба есть, особенно в этом чемпионате», — сказал Бережков.

Он также сообщил, что под дискриминацией, бороться с которой будет комитет, подразумевается в том числе лишение средств массовой информации аккредитации за критику.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На последнем заседании исполкома Белорусской федерации футбола 22 марта было принято решение о создании нового комитета - по этике и этическим вопросам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика